В Самаре во время обыска покончил с собой председатель областной военно-врачебной комиссии

В Самаре во время обыска покончил с собой председатель областной военно-врачебной комиссии

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники военного следственного отдела по Самарскому гарнизону СК РФ 29 октября провели обыск жилья председателя военно-врачебной комиссии Самарской области Валерия Кандыбы.

Во время обыска хозяин квартиры предпринял попытку покончить с собой. В скорой помощи, которую вызвали потерпевшему, Кандыба завершил начатое с помощью перочинного ножа, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на "Самарское обозрение".

Возможно, в скором времени будет возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Сейчас ведется доследственная проверка.

Возможной причиной самоубийства мог стать конфликт между председателем и руководством военного комиссариата. По словам родственников и друзей, Кандыба "говорил им о притеснениях со стороны руководства областного военного комиссариата, жаловался на постоянные оскорбления и угрозы со стороны начальника отдела, в котором работал, говорил, что его пытаются всеми правдами и неправдами вынудить подать заявление об увольнении".

Также говорится о том, что причиной конфликта могло стать нежелание Кандыбы участвовать в поборах с призывников и закрывать глаза на нецелевое расходование бюджетных средств.

"Другой возможной причиной суицида могло стать вымогательство у Кандыбы денежных средств за общее покровительство по службе, имевшее место со стороны неких, пока не установленных должностных лиц", - рассказал человек из близкого окружения погибшего военврача.

Также источник уверяет, что незадолго до смерти погибший обратился с заявлениями на должностных лиц областного военного комиссариата в СУ СК РФ по Самарской области и в военный следственный отдел по Самарскому гарнизону.

 
 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

14:5702-11-2015
 
Шквал
коррупция

18:3903-11-2015
 
друг
Мужественный человек. Мало кто может идти против системы до конца.

18:3903-11-2015
 
друг
СИСТЕМЫ

16:0410-11-2015
 
Видео
tltgorod.ru/video/page=1&video=58906

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире