Футболисты ЦСКА проиграли "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги чемпионов

Единственный гол во встрече забил капитан английской команды Уэйн Руни.

Российский ЦСКА уступил английскому футбольному клубу "Манчестер Юнайтед" в гостевом матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы В, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 79-й минуте забил Уэйн Руни.

В предыдущем матче армейцы сыграли вничью с МЮ (1:1). Ранее красно-синие уступили немецкому "Вольфсбургу" (0:1) и обыграли голландский ПСВ (3:2).

Обе команды вышли на поле стадиона "Олд Траффорд" в траурных повязках в память о жертвах авиакатастрофы в Египте. Большинство погибших были жителями Санкт-Петербурга. Манчестер и Санкт-Петербург с 1962 года - города-побратимы.

Статистика встреч ЦСКА и "Манчестера" насчитывает четыре матча. Российский клуб уступил в трех играх, одна игра завершилась вничью.

Вратарь российского клуба Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию матчей Лиги чемпионов по футболу, в которых он пропускал голы в 35 встречах подряд.

Победа над ЦСКА стала для МЮ первой над российскими командами на своем поле. До этой встречи в трех матчах у манкунианцев три ничьих: с "Торпедо" (0:0), "Ротором" (2:2) и ЦСКА (3:3).

"Манчестер" выиграл два матча из восьми против российских команд - в 2009 году также был повержен ЦСКА.

МЮ не проигрывает в еврокубках дома на протяжении уже восьми матчей.

Нападающий английской команды Руни мячом в ворота армейцев прервал свою безголевую серию в Лиге чемпионов, которая составила 955 минут и длилась с 2013 года.

Послематчевые комментарии тренеров и игроков

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: "Понятно, что хозяева владели большим территориальным преимуществом. Мы же много боролись и пытались играть на контратаках. Ключевым эпизодом матча стал нереализованный момент Думбия".

Луи ван Гал, главный тренер "Манчестер Юнайтед": "Мы контролировали мяч 89 минут. В ту минуту, когда мы его не контролировали, чуть не пропустили. Победу мы заслужили полностью. Я горжусь нашей командой".

Зоран Тошич, полузащитник ЦСКА: "Я не думаю, что игроки ЦСКА испугались "Манчестер" и поэтому так мало атаковали. Нам было сложно играть против "МЮ", так как соперник был заряжен на атаку и постоянно владел мячом. Нам было сложно победить, так как мы играли без мяча. Переломным моментом матча стал не забитый момент Сейду Думбия. После этого Руни смог отправить мяч в наши ворота, а отыграться было практически невозможно".

В другом матче группы ПСВ победил на своем поле "Вольфсбург" со счетом 2:0.

После четырех игр российская команда занимает последнее место в группе, в активе ЦСКА 4 очка. Лидером группы В является МЮ (7 очков), второе место занимает ПСВ (6), третье - "Вольфсбург" (6).

В следующем туре ЦСКА дома примет "Вольфсбург", встреча состоится 25 ноября.