В зоопарк Мельбурна проникла дикая лисица и задушила 14 пингвинов

В зоопарк Мельбурна проникла дикая лисица и задушила 14 пингвинов

В стране и миреПроисшествия
Дикие лисы достаточно часто забредают в пригороды Мельбурна, но в зоопарк до сих пор пробирались крайне редко".

 Дикая лисица проникла минувшей ночью на территорию зоопарка города Мельбурна, где хищница задушила 14 малых пингвинов /самый маленький вид пингвинов/. Об этом сообщили в руководстве учреждения.

"Мы перевели оставшихся 15 пингвинов в надежно защищенное место, - сообщила сегодня работница зоопарка Джудит Хенке. - Мы все ужасно расстроены".

"На прошлой неделе у сотрудников появилось подозрение о том, что в зоопарк могла забраться лисица, - рассказала Хенке. - Однако, ни расставленные ловушки, ни камеры видеонаблюдения не помогли. Площадь территории зоопарка составляет 22 гектара, и лисам в дневное время относительно легко спрятаться в густом подлеске. Дикие лисы достаточно часто забредают в пригороды Мельбурна, но в зоопарк до сих пор пробирались крайне редко".

Длина тела малого пингвина составляет около 30 сантиметров, а вес - 1-1,5 килограмма. Ареалом обитания этих птиц являются побережья юга Австралии и Новой Зеландии и близлежащие острова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

Комментарии /2

15:5304-11-2015
2
Читатель
Недоживотное между кошкой и собакой с шакальими повадками,уничтожать!

08:4005-11-2015
 
зверь
Какой ужас!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире