Кузбасс вошел в топ-3 регионов Сибири с самыми дешевыми продуктами

Кузбасс вошел в топ-3 регионов Сибири с самыми дешевыми продуктами

Местные новостиЖизнь
Стоимость минимального набора продуктов питания в Кемеровской области в сентябре 2015 года составила 3269,1 руб. Об этом сообщает Росстат.

Согласно данным службы статистики, по сравнению с декабрем прошлого года продуктовая корзина в Кузбассе стала стоить дороже на 4,3 %.

По дешевизне минимального продуктового набора Кемеровская область занимает 3-е место в Сибири после Омской области (3033,6 руб.) и Алтайского края (3242,4 руб.). В целом по России наиболее низкая стоимость продуктовой корзины зафиксирована в Курской области (2754,6 руб.). Дороже всего минимальный набор продуктов питания стоит в Чукотском автономном округе (8237,9 руб.).

Отметим, минимальный продуктовый набор входит в потребительскую корзину, которую устанавливает Закон Кемеровской области № 36-ОЗ от 03.04.2013. В соответствии с ним в продуктовую корзину включены хлеб, макароны, крупы, фрукты и овощи, сахар и кондитерские изделия, мясо и рыба, молоко и молочные продукты, яйца, жиры, соль, чай, специи. Их объем варьируется с учетом среднегодовых потребностей различных групп населения (трудоспособного населения, пенсионеров и детей).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /86

08:3905-11-2015
2
25
Читатель
Жить стало хорошо, жить стало веселей!!! Ура товарищи!!!

08:4505-11-2015
1
46
Читатель
Был в Питере, продукты там точно дешевле чем в кузбассе!

08:4705-11-2015
 
19
я
КАК 4,3% ??????????????? всё почти в ДВА РАЗА ВЫРОСДЛ!!! тока кока колла пиво и водка с руки путина дешевеет (и то плохая)

08:5305-11-2015
1
11
в Москве дешевле в продуктовых манвзинах
Так то не надо ляля

08:5505-11-2015
 
20
Читатель
руб,рыба подорожала очень. явно не на 4 процента. сельдь была 59 руб.. затем.прошлой осенью,69 руб.,сейчас 140 руб.

08:5905-11-2015
 
17
Читатель
минтай все время коту покупала, а щас 140р/кг

08:5905-11-2015
7
1
Читатель
110р - селедка в Ленте, мониторь цены, а не покупай в Мария-РА

09:0005-11-2015
 
18
ох
Откуда эта статистика??? Все подорожало, цены зашкаливают!

09:0005-11-2015
 
38
Читатель
Вот мне всегда интересно ,что курят статисты ???? Все цены выросли минимум в два !!!!раза .

09:0105-11-2015
 
24
Читатель
Враньё!!! Люди покупают сейчас только самое не обходимое, и за частую и на это денег не хватает

09:0205-11-2015
 
17
Читатель
Так рыба больше всех подорожало...даже Путин с экрана заметил,что дороже мяса...причём рыбка то наша...с других стран не завозят

09:0205-11-2015
 
17
Читатель
Эти цены видимо в магазинах нашей Думы)

09:0205-11-2015
 
15
Читатель
Странная арифметика, и не в пользу людей, большинство продуктов в два раза подорожали!

09:0205-11-2015
2
10
ЧитательЧитатель
Был в Питере, продукты там точно дешевле чем в кузбассе!

В Москве тоже дешевле продукты, а также обувь и одежда.

09:0305-11-2015
 
1
Читатель
У меня получилась другая цифра - 3650.

09:0505-11-2015
 
1
Читатель
Хотела привести расчет стоимости

09:0705-11-2015
 
10
Читатель
сахар почти в 2 раза подорожал, средняя цена по городу 30 р кг, сейчас дешевле 51, редко где найдешь

09:0905-11-2015
2
8
ЧитательЧитатель
Был в Питере, продукты там точно дешевле чем в кузбассе!

Про Сибирь речь идёт. Так у нас и зарплата на третьем месте от задницы по Сибири. Меньше только как раз на Алтае и в Омске.

09:1005-11-2015
 
23
пенсионер
Написали. А сами то верите этому? Не пудрите людям глаза. Чаше самому нужно самому ходить по магазинам и смотреть,что творится с ценами. Без совестные и ещё пишите.

09:1105-11-2015
 
14
ой
А впереди Новый год, еще взлетят цены! Все не для народа, а во вред ему...

09:1205-11-2015
3
2
ЧитательЧитатель
У меня получилась другая цифра - 3650.

Больно умные все стали, на территории добра своя матиматика!

09:1305-11-2015
 
9
Читатель
В воскресенье смотрим Вести - Кузбасс, там Андрюха Андреев будет это всё озвучивать и петь диферамбы.

09:1505-11-2015
2
26
Сладкий сон
у нас же территория добра у нас все дешево...........зарплаты высоченные.................бензин копейки стоит.............экология на высоте.......дороги лучше чем в германии....... и если корзина подорожала на 4,3% то значит так и есть ведь у нас территория добра, а то что цены выросли на 50-100% это все не правда это кто-то качает нашу яхту стабильности.

09:1705-11-2015
 
1
ЧитательЧитатель
Про Сибирь речь идёт. Так у нас и зарплата на третьем месте от задницы по Сибири. Меньше только как раз на Алтае и в Омске.

Позвольте зп тоже наверное наши статисты усреднили!

09:2205-11-2015
 
2
ЧитательЧитатель
У меня получилась другая цифра - 3650.

Забыла посчитать фрукты, с ними 4400.

09:2405-11-2015
 
2
Читатель
Влияние соседа Алтая бесспорно. Страшно представить динамику цен без его продукции. А вот другое, сельдь, например вчера в Ленте 230 -270руб, более дешёвой не было.

09:2905-11-2015
 
10
ЧитательЧитатель
Позвольте зп тоже наверное наши статисты усреднили!

Что ,я непонятно выразился? Средняя зарплата в щеглофском регионе одна из самых низких в Сибири. И не только в Сибири, но и по стране.

09:3205-11-2015
 
14
ЧитательЧитатель
Влияние соседа Алтая бесспорно. Страшно представить динамику цен без его продукции. А вот другое, сельдь, например вчера в Ленте 230 -270руб, более дешёвой не было.

Очешуеть!!! Эта селедка с лососевой икрой внутри что ли? СЕЛЬДЬ!!! Одумайтесь!!! Наша же, не импортная!!!

09:3405-11-2015
1
19
Г.Х. Андерсон
Всё относительно товарищи. Решим простую математическую задачу:

Подовольственная корзина для рядового жителя Кемеровской области стоит 3269,1 р., квадратный метр жилья 35 457 р., средняя зарплата 27 315 р. В то же время "Председатель региональной энергетической комиссии Кузбасса Валерий Смолего отчитался о покупке коттеджа за 80 миллионов рублей, площадью 312,3 кв.м. (цитата с сайта АКО, обедоступная информация)".
В задаче спрашивается:
1. За какое время простой обыватель сможет купить себе дом 312,3 кв.м. при условии стоимости кв. метра 35 457 р. и з/п 27 315 р.?
2. Какова будет стоимость продуктовой корзины ВГ исходя из стоимости кв. метра его дома и кв. метра квартиры обывателя?

09:3405-11-2015
 
13
александра
я тока по акциям товар покупаю, иначе просто ппц!!!!цены растут не по дням а по часам!!!!!

09:3505-11-2015
 
3
александра
я уже сама печь научилась "к чаю", печеньки всякие, торты делаю. иначе в магазине цены оееййй

09:3705-11-2015
1
1
Читатель
Надо паопросить , чтобы в кузне открыли магазин по реализации просроченных продуктов. И шобы скидку сделали процентов на 10. Вот тогда будет всё по-честному

10:0805-11-2015
 
14
Хлебушек
Дешевле не значит лучше ! ( о чём радоваться то ? ) Хлеб совсем как при блокаде мутят всякой дрозжжевой химией и пятисортной мукой с оборотным хлебом бадяжат . Ну и пусть будет дорогой но вкусный и полезный хлеб !

10:1105-11-2015
13
 
Читатель
Я для себя веду строгий учет (в целях экономии) своих расходов на питание, хоз.нужды и пр. В октябре у меня на еду ушло 1830р. - мясо, колбасы не покупаю. Стараюсь больше 3000р. в месяц не тратить на еду, но тут пришлось вообще ужаться, и ничего страшного, зато всхуднулось :) это плюс!

10:1105-11-2015
 
9
Читатель
зачем так врать то....

10:2005-11-2015
 
 
Читатель
да ладно.

10:3305-11-2015
 
10
ЧитательЧитатель
110р - селедка в Ленте, мониторь цены, а не покупай в Мария-РА

Тебе делать нечего, вот и мониторь сам! А когда человек в семь вечера с работы идет, то берет в том магазине, что по пути, либо ближе к дому.

10:4405-11-2015
1
2
Да че за бред
ТАК ПИШУТ на каждом местном сайте в каждом городе - ЧТО ВОТ ИМЕННО У ВАС ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ, чем у остальных - РАДУЙТЕСЬ И РАБОТАЙТЕ

10:5605-11-2015
 
 
демагог
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

10:5605-11-2015
 
2
Читатель
Ложьи провокация! У нас в Кузбассе и заработные платы почти по 28700 у каждого работника!Статистика является продажной !

11:0005-11-2015
 
1
Читатель
Народ!заметила в Ленте самая дорогая рыба...любая!цены на рыбу там неадекватной!Самая дешёвая рыба в Марийку...взяла скумбрия вчера по акции114 ...сама посолила себе

11:0705-11-2015
 
 
Читатель
...
"... взяла скумбрия вчера по акции114 ...сама посолила себе"

рецепт в студию))

11:1205-11-2015
 
 
Читатель
Ага!неграмотные что ли?мне 57 лет...поищете в инете..их много рецептов....!через 3 дня..уже ем со своей картошечкой...

11:1905-11-2015
2
 
Читатель
В мария-ра колбаса есть дешевая по 134р. кг. Причем вполне съедобная - несколько раз уже ели всей семьей - все живы-здоровы. И на вкус она нормальная!

11:2005-11-2015
 
5
ЧитательЧитатель
Я для себя веду строгий учет (в целях экономии) своих расходов на питание, хоз.нужды и пр. В октябре у меня на еду ушло 1830р. - мясо, колбасы не покупаю. Стараюсь больше 3000р. в месяц не тратить на еду, но тут пришлось вообще ужаться, и ничего страшного, зато всхуднулось :) это плюс!

Один хлеб кушаешь патриот?

11:2405-11-2015
 
3
Читатель
Колбасу вообще не стоит покупать никакую....все равно там нет мяса..зачем на это деньги выкидывает!А вот на эти деньги лучше лучше рыбу купить..это будет разумно..все с пользой еда

11:2705-11-2015
 
11
...Читатель
Я для себя веду строгий учет (в целях экономии) своих расходов на питание, хоз.нужды и пр. В октябре у меня на еду ушло 1830р. - мясо, колбасы не покупаю. Стараюсь больше 3000р. в месяц не тратить на еду, но тут пришлось вообще ужаться, и ничего страшного, зато всхуднулось :) это плюс!

В 1500 вполне реально уложиться))
1) овощи все свои должны быть, про фрукты забыть
2) красное мясо,рыбу,колбасы заменить на курицу
3) меньше жарить(масло дорогое),больше варить и делать на пару.
4) ограничить потребление молочных продуктов(вся молочка дорогая).
5) заранее заказать место на кладбище, чтобы не суетиться и спать спокойно

11:3105-11-2015
1
3
...Читатель
Один хлеб кушаешь патриот?

Это реальная сумма на 1 человека, если умеешь готовить. Супы, каши, на ужин картошка,рожки,рис, чечевица, тушеные овощи и т.д. К чаю как выше отметили можно также самому готовить выпечку и это будет дешево.
А если вы жрете покупные пельмени из магазина за 500руб, мясо каждый день(что кстати очень вредно), то конечно будете по 5-10тыс в месяц тратить(на человека).

11:3305-11-2015
 
3
...
Ааа и еще: с осени до весны у многих овощи сжирают неприлично много денег. У кого нет дачи и кто не побеспокоился об этом в августе-сентябре.

11:3405-11-2015
 
 
ЧитательЧитатель
Один хлеб кушаешь патриот?

Чё это сразу патриот?)
Просто ипотека у меня! да ещё захотелось новые сапожки)) И нет не только хлеб, а всего понемногу и здоровую пищу кушаю.

11:4205-11-2015
 
 
Читатель...
Это реальная сумма на 1 человека, если умеешь готовить. Супы, каши, на ужин картошка,рожки,рис, чечевица, тушеные овощи и т.д. К чаю как выше отметили можно также самому готовить выпечку и это будет дешево.
А если вы жрете покупные пельмени из магазина за 500руб, мясо каждый день(что кстати очень вредно), то конечно будете по 5-10тыс в месяц тратить(на человека).

плюсуюсь! люблю себе готовить овощное рагу, тушенную капусту, плов с грибами или курицей, супчики - для них да покупаю небольшой кусочек мяса на кости, спагетти с сыром, картошечку с рыбкой в фольге, творог - сырники, молочные каши всегда и каши из разных круп как гарнир... и много чего ещё можно себе позволить на 3т.р. в месяц из еды, если не жрать полуфабрикаты ГМО и пельмени, куры-гриль и все это под маЯнезиком... - фуу

11:4305-11-2015
 
2
Читатель
У кого дети в семье..никак не сможешь экономить на еде...

11:4405-11-2015
 
1
VVS
Я для себя веду строгий учет (в целях экономии) своих расходов на питание, хоз.нужды и пр. В октябре у меня на еду ушло 1830р. - мясо, колбасы не покупаю. Стараюсь больше 3000р. в месяц не тратить на еду, но тут пришлось вообще ужаться, и ничего страшного, зато всхуднулось :) это плюс!-------------------------------------1830 в месяц, это 61 рубль в день, не верю!!!!!!!!!!!!

11:5205-11-2015
 
2
Читатель
-1830 в месяц, это 61 рубль в день, не верю!!!!!!!!!!!!

А смысл мне врать? если б можно скрин бы прикрепился с покупками и затратами. Я правду говорю.

11:5405-11-2015
 
1
Читатель
Я удивляюсь с читателей-комментаторов -изобретателей как прожить на 3 коп. Завтра вам эту корзину в 2 раза урежут,что изобретать будете? Если бы при всем при этом и на работу в в 2 раза времени тратилось(реально покупательская способность то упала в 2 раза), то еще как то можно было это понять. А так - слава нашим правителям.

11:5805-11-2015
 
 
ДевушкаЧитатель
...
"... взяла скумбрия вчера по акции114 ...сама посолила себе"

рецепт в студию))

Быстрый рецепт: скумбрию помыть, разрезать на кусочки, густо обмазать солью и на час убрать под пресс. Потом засыпать репчатым лучком и залить уксусно-маслянной заливкой. Рыбку брать красивую, в марийке такую рыбку редко можно найти.

11:5905-11-2015
 
3
503
все норм. будьте уверены, эти цифры отправят в москоу сити и там умные дяденьки решат, что в нашей области все пучком и в следующем году можно поднимать ценник и на оплату жилья, и на проезд, и сами додумаете на что еще.

12:0205-11-2015
 
2
Читатель503
все норм. будьте уверены, эти цифры отправят в москоу сити и там умные дяденьки решат, что в нашей области все пучком и в следующем году можно поднимать ценник и на оплату жилья, и на проезд, и сами додумаете на что еще.

Вы всерьез полагаете что в москау не фкурррсе?А не они ли тут лунные пейзажи обустраивают.

12:0505-11-2015
 
1
Читатель
Горбуша была 80, стала- 180 руб/кг. На сколько процентов произошло подорожание? на 4 ?

12:0905-11-2015
1
2
...VVS
Я для себя веду строгий учет (в целях экономии) своих расходов на питание, хоз.нужды и пр. В октябре у меня на еду ушло 1830р. - мясо, колбасы не покупаю. Стараюсь больше 3000р. в месяц не тратить на еду, но тут пришлось вообще ужаться, и ничего страшного, зато всхуднулось :) это плюс!-------------------------------------1830 в месяц, это 61 рубль в день, не верю!!!!!!!!!!!!

Фома неверующая.
Завтрак. Приготовить порцию каши - это стоимость крупы, максимум рублей 10.
Обед. Для приготовления супа мне не нужно ничего из магазина, кроме подсолнечного масла, чтобы обжарить лук/морковку. Стоимость супа по сути ноль рублей.
Ужин. У всех это обычно самое дорогое. Допустим Кусочек курицы,рыбы с гарниром - ну рублей 30-40.
К чаю приготовить выпечку - ну рублей 10-20 за день.

12:1705-11-2015
 
1
Читатель
Вся наша власть все знает..знает все про свой народ...обсалютно все знает...как мы живём и выживаем!В этом и фишка!все это театр для нас...Госдума и показ различных заседаний...Никаких выборов в стране не происходят...!А беда в том,что наше мнение мы и не сможем высказать....т.к.по закону митинги запрещены!Ну,и мы здесь только можем негодование написать.. своими комментариями....

12:2005-11-2015
1
3
Читатель...
Фома неверующая.
Завтрак. Приготовить порцию каши - это стоимость крупы, максимум рублей 10.
Обед. Для приготовления супа мне не нужно ничего из магазина, кроме подсолнечного масла, чтобы обжарить лук/морковку. Стоимость супа по сути ноль рублей.
Ужин. У всех это обычно самое дорогое. Допустим Кусочек курицы,рыбы с гарниром - ну рублей 30-40.
К чаю приготовить выпечку - ну рублей 10-20 за день.

да что таким доказывать, привыкли котлеты, да куры гриль с пельменями жрать))
у меня к примеру ужин практически нет как такового, просто финики, чай зел. с лимоном и медом, или кофе - натуральный молотый + кусочек сыра или сухарики домашнего приготовления или что-нибудь такое не калорийное. обед полноценный всегда и только свое домашнее! завтрак всегда запаренная овсянка. в течение дня ещё бывают перекус - чай с магазинной вкусняшкой, зефиркой или с вафлей))

12:2205-11-2015
 
1
Читатель
Тяжело,тем кто на работу со своими забутовками ходит..как тяжело на работу что то взять...ты же не возьмёшь кашу и солёную рыбу....нужны бутерброды! И как уложиться дёшево?

12:2405-11-2015
 
1
ЧитательЧитатель
Тяжело,тем кто на работу со своими забутовками ходит..как тяжело на работу что то взять...ты же не возьмёшь кашу и солёную рыбу....нужны бутерброды! И как уложиться дёшево?

Ага,Ага...у таких ни детей ни мужа нет!чай с магазинной вкусняшкой!одна живёшь?

12:3205-11-2015
1
3
Читатель
если приготовить суп без мясного, мои первый раз поедят, второй раз - пошлют с этим супом подальше. Выпечку за 10-20 руб. приготовить - фантастика. Одно яйцо стоит 5 руб., а их как правило на выпечку требуется минимум - два. А остальное в выпечку - украсть?

12:3705-11-2015
 
 
ЧитательЧитатель
Ага,Ага...у таких ни детей ни мужа нет!чай с магазинной вкусняшкой!одна живёшь?

Мой молодой человек - вообще вегетарианец, спортсмен, мое питание поддерживает и слава богу что мне не надо жарить ему котлеты! иногда ходим в кафе вегет.пиццу съедим, или там чизкейк, мороженное с хорошим кофе...

12:4105-11-2015
 
5
ЧитательЧитатель
Мой молодой человек - вообще вегетарианец, спортсмен, мое питание поддерживает и слава богу что мне не надо жарить ему котлеты! иногда ходим в кафе вегет.пиццу съедим, или там чизкейк, мороженное с хорошим кофе...

Спортсмен-вегетарианец? Шахматист чтоли? У меня сын КМС по плаванию - лупит все что не приколочено, без животного белка дня не может прожить.

12:4805-11-2015
 
 
Читатель
а жисть то налаживается

12:5005-11-2015
 
2
ЧитательЧитатель
Спортсмен-вегетарианец? Шахматист чтоли? У меня сын КМС по плаванию - лупит все что не приколочено, без животного белка дня не может прожить.

Протеин поди пьет и салаты жрет, ЗОЖники они злые. Про плавание да, сам КМС, после 4-5 часовой тренировке в бассейне, мысли выпить ведро воды и съесть полведра борща. Раньше при СССр в Роднике в столовой после тренировки можно было поесть на 40-50 копеек, сейчас болт.

12:5305-11-2015
 
1
nickolail
Согласно данным службы статистики, по сравнению с декабрем прошлого года продуктовая корзина в Кузбассе стала стоить дороже на 4,3 %.

и вы дальше обсуждаете эту статью ?

12:5605-11-2015
 
 
...Читатель
если приготовить суп без мясного, мои первый раз поедят, второй раз - пошлют с этим супом подальше. Выпечку за 10-20 руб. приготовить - фантастика. Одно яйцо стоит 5 руб., а их как правило на выпечку требуется минимум - два. А остальное в выпечку - украсть?

Я имел в виду выпечку на один день. А готовится обычно сразу много, а не 1-2 булочки)

13:1305-11-2015
 
 
ЧитательЧитатель
Народ!заметила в Ленте самая дорогая рыба...любая!цены на рыбу там неадекватной!Самая дешёвая рыба в Марийку...взяла скумбрия вчера по акции114 ...сама посолила себе

Причем я как-то в Ленте взяла судака, а он прям тухлый оказался, выкинула...
А в Маше (хотя я ее недолюбливаю) взяла горбушу нового улова с икрой, посолила и съела) У нас уже полработы там отоварилось такой горбушей)

13:1705-11-2015
2
 
ЧитательЧитатель
Тяжело,тем кто на работу со своими забутовками ходит..как тяжело на работу что то взять...ты же не возьмёшь кашу и солёную рыбу....нужны бутерброды! И как уложиться дёшево?

Вы бредите?!
Я на работу ношу с собой еду, завтракаю и обедаю там. Беру кашу или омлет на утро, на обед мясо или рыбу с гарниром. Все разогреваю в микроволновке. И да, холодильник у нас на работе тоже есть, там продуктов как дома)))
Ну а если вы о тех, у кого на работе нет ни холодильника, ни микроволновки, то я может быть открою вам страшную тайну, но уже давно придумали термосы не только для питья, но и для вполне себе твердой пищи.

13:1705-11-2015
 
3
Читатель
Не может спорстмен быть вегетерианцем! Не может!или это любительский спорт!всем спортсменом нужно много мясо,кальций в молочных продуктах...и едят они много,т.к.вся энергия сгорает...не надо бла,бла...

13:2105-11-2015
 
2
ЧитательЧитатель
если приготовить суп без мясного, мои первый раз поедят, второй раз - пошлют с этим супом подальше. Выпечку за 10-20 руб. приготовить - фантастика. Одно яйцо стоит 5 руб., а их как правило на выпечку требуется минимум - два. А остальное в выпечку - украсть?

Да вы не слушайте этот бред, все, что эти люди готовят есть невозможно, либо это реально хлеб и вода, либо самые дешевые спреды, маргарины, яйца, мука с пылью и т.д.
Хорошие продукты не могут так дешево стоить, а если жить с таким бюджетом на еду - то это не жизнь, а выживание - нищенствование. Бомжи вон тоже на еду почти не тратятся...

13:2305-11-2015
 
 
ЧитательЧитатель
Не может спорстмен быть вегетерианцем! Не может!или это любительский спорт!всем спортсменом нужно много мясо,кальций в молочных продуктах...и едят они много,т.к.вся энергия сгорает...не надо бла,бла...

Кстати, зря вы так. Погуглите, очень много информации почерпнете.
Белок может быть не только в привычном ВАМ виде.

13:5205-11-2015
 
 
Читатель
в выпечку яйца положить - тоже белок. Какое это вегетарианство? Вегетарианство - это капуста и морковка.

14:3005-11-2015
 
 
Читатель
ну раз у вас все так дешево, тогда сидите тихо и больше субсидий не получите, а то совсем с жиру бесится будете

15:0305-11-2015
 
1
ЧитательЧитатель
в выпечку яйца положить - тоже белок. Какое это вегетарианство? Вегетарианство - это капуста и морковка.

Скрепное вегетарианство - репа + квас.

15:0805-11-2015
 
1
Тайга
То есть наши на дачах больше всех "пашут"... Свое, родное...

16:4305-11-2015
 
1
Читатель
Посмотрите, что по закону 36-ОЗ от 03.04.2013 входит в продуктовую корзину, умножьте на цены и разделите на 12 месяцев

16:4405-11-2015
 
 
ЧитательЧитатель
Посмотрите, что по закону 36-ОЗ от 03.04.2013 входит в продуктовую корзину, умножьте на цены и разделите на 12 месяцев

Вот у меня и вышло 4400

17:3305-11-2015
 
 
Читатель
В мария-ра геркулес 10р. стоит. Одной пачки в день на 1 человека хватит 3-4 раза поесть. Плюс колбасу за 150 р. кг. Одного батона колбасы на 3 дня с кашей хватит. Хлеба 15 булок на месяц. Это один из вариантов дешевой еды.

17:4605-11-2015
 
 
Читатель
Журналисты не виноваты в том, что цены на продукты в Кузбассии "дешевеют".Они только озвучивают победные реляции наших благодетелей.Всё просто: Смолего выиграл денюшку в спортлото,селёдка выращивается по нанотехнологии,мясо из перьев,масло из маргарина и т. д.Всё легко объясняется.Тем более,что рубли стали делать из старых деревьев.

18:3405-11-2015
 
 
Читатель
Просто "В Кемеровской области исключили из бюджета расходы на информационное освещение деятельности государственной власти". Отсюда смешных новостей будет больше.

09:1106-11-2015
 
 
нихто
вы тут што на хлебе с водой сидите? иногда кашка по праздникам рисовая? 1800 в мес на еду во посмеялся

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости