ФСКН РФ изъяла тонну "синтетики" стоимостью 38 млрд рублей в ходе операции "Эстонский ноктюрн"

ФСКН РФ изъяла тонну "синтетики" стоимостью 38 млрд рублей в ходе операции "Эстонский ноктюрн"

В стране и миреПроисшествия
Более 970 килограммов концентрата синтетических наркотиков обнаружили и изъяли наркополицейские, проводившие спецоперацию под названием "Эстонский ноктюрн".

О крупном успехе в борьбе с незаконным оборотом наркотиков сообщает ТАСС со ссылкой на директора ФСКН Виктора Иванова. По его оценкам, общая стоимость изъятых наркотических веществ достигает 38 млрд рублей (больше 600 млн долларов).

"Проведена широкомасштабная спецоперация "Эстонский ноктюрн" по ликвидации транснационального преступного сообщества, занимавшегося поставками оптовых партий концентрата синтетических наркотиков из стран Юго-Восточной Азии в РФ", - сказал Виктор Иванов.

По словам главы ФСКН, оперативники установили, что крупные партии синтетических наркотиков преступники переправляли в Россию большегрузными автомобилями через российско-китайскую границу и складировали на оптовой перевалочной базе в Уссурийске. "Затем наркотики партиями от 150 до 300 килограммов перевозились в Новосибирск и Казань малотоннажным грузовым автотранспортом в специально оборудованных тайниках", - отметил Иванов.

В ходе спецоперации задержано 23 человека, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

"Только за девять месяцев этого года органами наркоконтроля изъято свыше трех тонн синтетических наркотиков, что на 60% больше чем за весь прошлый год", - подчеркнул глава ФСКН.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:4605-11-2015
 
тимоха

20:2605-11-2015
 
Читатель

12:0106-11-2015
1
Читатель
какая лажа!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире