Приставы опечатали опасное устройство для транспортировки людей на кузбасской шахте

Приставы опечатали опасное устройство для транспортировки людей на кузбасской шахте

Местные новостиЖизнь
По решению суда в г. Междуреченске судебные приставы запретили перевозку людей в горных выработках на технических устройствах (подвесные траверсы).

На 90 суток приостановлена деятельность подвесных траверсов. Проверка Ростехнадзора выявила на производственном объекте нарушения. Так, перевозные устройства для горняков не отвечали требованиям правил безопасности. А именно - отсутствовал закрытый кузов салона с дверными проемами, оборудованными защитными ограждениями с установленными габаритными размерами, конструкция не обеспечивала удобного положения для пассажира, материал сидений не отвечал санитарно-гигиеническим требованиям, конструкция подвески траверсов не имела амортизаторов и др.

Суд вынес постановление о признании юридического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 9.1 КРФобАП - "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов" - и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности.

Судебные приставы-исполнители ОСП по г. Междуреченску возбудили исполнительное производство и путем наложения пломб между подвесными траверсами приостановили работу перевозного устройства, а руководство предприятия предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за её несанкционированное возобновление.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

17:0105-11-2015
 
Читатель
Все молодцы, вот только шахтёры теперь пешком ходить будут!

17:1805-11-2015
 
ИМХОЧитатель
Все молодцы, вот только шахтёры теперь пешком ходить будут!

после 8-ми часов в забое пешком на гора можно переть в гору и 2 и 3 и 5 км., что очень сложно все ездят по старинке на транспортерных лентах, которые в принципе не предусмотрены возить, что либо, кроме угля.

14:3806-11-2015
 
Читатель
Судя по описанию - Распадская Коксовая? Так на той же Кыргайке такой же транспорт и ничего, катаются!

19:4907-11-2015
 
Читатель
А когда выдавали сертификат на данное оборудование, ЧЕМ думали? Сертифицирующий орган на бубуку тоже

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости