В Китае полиция освободила пять девочек в возрасте от 12 лет, которых заставляли заниматься проституцией

В Китае полиция освободила пять девочек в возрасте от 12 лет, которых заставляли заниматься проституцией

В стране и миреПроисшествия
В провинции Цинхай в КНР полицейские провели операцию против банды сутенеров, которые удерживали нескольких несовершеннолетних, заставляя их оказывать сексуальные услуги.

Самой младшей из потерпевших исполнилось всего 12 лет.

Преступники действовали в городе Синин, пишет Shanghaiist. В настоящий момент арестованы четверо подозреваемых в организации занятий проституцией. 

Предполагается, что в плену у сутенеров находились 10 девочек. Однако пока удалось найти и освободить только половину из них. Судьба остальных путан неизвестна.

Выйти на след группировки удалось благодаря интернет-объявлениям, в которых злоумышленники предлагали секс за деньги со своими пленницами. Выдав себя за потенциальных клиентов, блюстители закона получили по Сети фотографии девочек с предложением выбрать среди них понравившуюся.

Как потом было установлено, сутенеры контролировали каждый шаг своих пленниц, оставляя их наедине только с клиентом и только на период любовных утех. Секс-рабынь привозили в гостиницу, а после свидания с клиентом забирали обратно. Деньги за оказание интимных услуг получали сутенеры. 

Все освобожденные девочки являются уроженками Ичуня в провинции Цзянси. В Синин их заманили ложными обещаниями работы в качестве официанток.

Если девочки отказывались выполнять требования сутенеров или клиентов, их жестоко избивали дубинками и молотками.

В качестве одной из улик в уголовном деле фигурирует дневник, написанный самой старшей из потерпевших - 17-летней девушкой. В нем говорится, что за полгода потерпевшую заставили переспать с 40 мужчинами, а у 12-летней секс-рабыни было 30 половых контактов с мужчинами.

Добавим, что полиция занялась розыском пропавших девочек после того, как в правоохранительные органы обратился отец одной из потерпевших, потерявший с ней связь. Выяснив, что девочка исчезла во время поездки в Синин, полицейские стали искать в городе возможных свидетелей. В итоге нашлись жители, которые видели странных девочек, говоривших с акцентом и, вероятно, приезжих, возле одного из домов. Как потом выяснилось, именно в этом здании сутенеры и держали пленниц. 

Ранее в этом году похожая операция по освобождению юных проституток была проведена в Шанхае. Тогда заявление в полицию написал отец 13-летней потерпевшей. Мужчина понял, что дочь заставили заниматься проституцией, когда прочитал ее переписку в приложении WeChat.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1623 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире