МЧС РФ открыло горячую линию в связи с приостановкой полетов в Египет

МЧС РФ открыло горячую линию в связи с приостановкой полетов в Египет

В стране и миреВ стране
Ведомство готово вывозить российских граждан из АРЕ своими бортами.

МЧС России открыло горячую линию в связи с приостановкой полетов самолетов гражданской авиации в Египет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон горячей линии, по которому российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта", - сказал представитель ведомства. Операторы горячей линии: 8-800-100-40-61 (для звонков по РФ) и +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран) предоставят консультацию, что делать и куда обращаться в той или иной ситуации.

В свою очередь замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что в настоящее время на месте крушения самолета А321 на Синае продолжают работать спасатели МЧС России. "Осуществляется их перегруппировка. Сводный отряд МЧС оказывает всю необходимую поддержку экспертам МАК и сотрудникам СК, участвующим в выяснении причин катастроф", - отметил Степанов.

Ранее президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями НАК приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

"Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России", - сказал Песков.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС/Зураб Джавахадзе

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире