В Перми обрушился двухэтажный жилой дом

В Перми обрушился двухэтажный жилой дом

В стране и миреПроисшествия
В Перми частично обрушился не до конца расселенный двухэтажный жилой дом, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Пермскому краю.

Минимум один пострадавший. Региональный сайт 59.ru со ссылкой на представителя МЧС передает, что из-под завалов извлекли шестерых человек. Их состояние не уточняется.

ЧП произошло на улице Карпинского. "Информация оперативная, подлежит уточнению. Дополнительная информация будет представлена по мере появления", - говорится в пресс-релизе. На месте происшествия работают спасатели.

"Коммерсант" сообщает, что обрушились два подъезда 2-хэтажного жилого дома по адресу Карпинского, 14. Всего в доме три подъезда.

По предварительной информации, причина обрушения - взрыв газа. Сайт ProPerm со ссылкой на очевидцев сообщает, что от взрыва обломками здания засыпало проезжую часть, в районе происшествия ощущается сильный запах газа.

СМИ известно об одном пострадавшем: по данным "Коммерсанта", мужчину взрывной волной выбросило из дома. Эти данные подтвердили в МЧС.

"Интерфакс" также сообщает, что всего в доме могли находиться семь человек, "социальный статус" которых выясняется. 

В 2013 году этот дом был признан аварийным и предназначен под снос, но часть жильцов не съехала. По некоторым данным, хозяева одной из квартир сдавали ее в аренду.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото 59.mchs.gov.ru

всего: 1165 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:3709-11-2015
 
Продуманный
Посмотрите х/ф "Дурак"(2014г.). Может это из той же оперы?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире