
Пассажиры самолета, аварийно приземлившегося в аэропорту Хабаровска из-за лопнувшего в кабине пилотов стекла, отправлены в пункт назначения - на Камчатку другим рейсом. Об этом сообщили в Хабаровском аэропорту.
"Все пассажиры улетели другим самолетом, который предоставила авиакомпания "Аврора". Вылет состоялся в 14:40 (7:40 мск)", - сказал представитель аэропорта. Замену лайнера подтвердили и в авиакомпании.
Причиной аварийной посадки пассажирского самолета Airbus A319 стало лопнувшее в кабине пилотов стекло.
На борту лайнера находились 129 пассажиров, никто не пострадал, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте (ДВСУТ) СК РФ. По предварительным данным, в ходе полета спустя 19 минут после совершения взлета в кабинете пилотов лопнуло лобовое стекло. Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета.
Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аврора", совершавший рейс Хабаровск - Петропавловск-Камчатский, вернулся в аэропорт вылета и совершил вынужденную посадку. Лайнер вылетел в 10:25 (3:25 мск) из Хабаровска и вернулся назад в 12:05 (5:05 мск).
ДВСУТ СК РФ начало проверку инцидента, ее результатом может стать возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238, до 2 лет лишения свободы).
Комментарии /0
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: