Кемеровчанин-рецидивист во время совершения кражи надел женскую куртку, чтобы не привлекать внимания

Кемеровчанин-рецидивист во время совершения кражи надел женскую куртку, чтобы не привлекать внимания

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе транспортные полицейские задержали вора-рецидивиста, убегавшего от них в украденной женской куртке.

В дежурную часть Кузбасского ЛУ МВД России поступило сообщение о краже на станции Кемерово-Сортировочная. Оперативники одноимённого линейного пункта полиции прибыли на место происшествия уже через десять минут после оповещения. Они установили, что некто проник в бытовое помещение компрессорного цеха и похитил бытовые приборы и оборудование: тепловую пушку, вентилятор, чайник, микроволновую печь, металлические клапаны, не забыв прихватить и форменную зимнюю куртку одной из железнодорожниц.

Осматривая вместе с охраной территорию вагонного депо, сотрудники уголовного розыска обратили внимания на мужчину в железнодорожном бушлате, шедшего вдоль забора. Несмотря на приличное расстояние, отделявшее полицейских от путейца, стражи порядка заметили, что форменная куртка ему явно мала. Увидев полицейских, «путеец» перешёл на бег и перелез через забор. Оперативники совершили тот же манёвр. Оказавшись за пределами территории депо, они продолжили преследование и настигли беглеца, когда тот сел в такси. Полицейские окружили автомобиль, предъявили водителю удостоверение, и тот разблокировал двери.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, немного позже выяснилось, что задержанный 39-летний псевдопутеец – вор-рецидивист, имеющий девять судимостей. Проникнув в бытовое помещение железнодорожников, он первым делом облачился в женскую форменную куртку, чтоб не привлекать внимания, и вынес бытовые приборы и оборудование. Часть похищенного задержанный успел сдать знакомому, работающему в пункте приёма металлолома, вторую часть спрятал в тайнике за зданием цеха, а когда вернулся, чтобы забрать её, был задержан. Эта партия вещей была найдена при помощи служебно-розыскной собаки, поскольку похититель отказался выдать местонахождение украденного.

По словам старшего следователя Кузбасского ЛУ МВД России Ольги Корнеевой, в настоящее время вор-рецидивист помещён в следственный изолятор временного содержания. Решение о заключении его на период следствия под стражу было принято с учётом криминального прошлого и неотбытой условной судимости, полученной в июне этого года. В отношении кемеровчанина возбуждено очередное уголовное дела за кражу, совершенную с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба. Его десятый срок лишения свободы, вероятнее всего, будет проходить в колонии. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /13

14:4811-11-2015
 
Читатель
ага мужик в женской куртки, ну вообще внимания на себя не обратит

14:5411-11-2015
 
Читатель
и стринги на чулки

14:5611-11-2015
 
Читатель
и у нас бывают такие

15:0411-11-2015
 
Читатель
Ничто не выдавало в нем советского разведчика кроме буденовки и волочащегося сзади парашюта.

15:2311-11-2015
 
ПАПА
Керенский.

15:2711-11-2015
 
Читатель
Исправьте: явна-явно

Спасибо!

15:4211-11-2015
1
КОТ
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АМНИСТИЯ!!!!!!

16:0511-11-2015
 
Читатель
На зоне теперь будет в женском платье ходить

17:0011-11-2015
 
Читатель
сосед моей бывшей часто переодевается

17:0411-11-2015
 
Читатель
Заставить его на железке 25 лет отработать бесплатно. А его зарплату перечислять кому-нибудь из работников железки.

19:0611-11-2015
 
ЧитательЧитатель
Заставить его на железке 25 лет отработать бесплатно. А его зарплату перечислять кому-нибудь из работников железки.

да,то есть мне))

19:3211-11-2015
 
ЧитательКОТ
ДА ЗДРАВСТВУЕТ АМНИСТИЯ!!!!!!

Тупой школотенок а что такое амнистия? У нас не садят таких мелких жуликов и без всякой амнистии. И кстати, публиковали статистику что из общего числа преступлений, совершенных за период последних месяцев, вышедшими по амнистии совершено что-то около 0,02%. Так что вовсе не так страшна амнистия, как ее малюют.

19:4511-11-2015
 
Читатель
"Часть похищенного успел сдать в металлолом..." Заметьте, похищенного из бытового помещения железнодорожников. Бытовые приборы, оборудование - в бытовке?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости