Новокузнецкие школьники побывали в пожарно-спасательной части (ФОТО)

Новокузнецкие школьники побывали в пожарно-спасательной части (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
В честь 25-летия МЧС России и в рамках акции «Что я знаю об МЧС России» в г.Новокузнецке на базе пожарно-спасательной части №5 прошла познавательная экскурсия для шестиклассников школы №13.

Экскурсия вызвала интерес у ребят. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребята, конечно же, проявили интерес к пожарным машинам. Начальник караула показал ребятам помещения и спецтехнику. Он рассказал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического оборудования. Затем юным гостям продемонстрировали работу лафетного ствола с АКП-50. Пожарная техника и одежда произвела на ребят такое сильное впечатление, что многие не удержались и попросили примерить шлем-каску пожарного, посидеть за рулем, словом, ощутить себя пожарными. В завершении встречи пожарные напомнили ребятам правила пожарной безопасности и действия при пожаре, раздали памятки и рекомендовали соблюдать все меры безопасности.

В случае возникновения пожара необходимо сообщить в пожарно-спасательную службу по номеру «01» или «112» (с мобильного)!

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости