Жители Кузбасса стали реже нарушать ПДД на железнодорожных переездах

Жители Кузбасса стали реже нарушать ПДД на железнодорожных переездах

Местные новостиБезопасность
Более чем в полтора раза сократилось количество нарушений на железнодорожных переездах Кемеровской области.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в январе-октябре 2015 года в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги дежурные по переезду выявили 172 нарушения правил проезда автотранспорта через железнодорожные переезды, что в 1,6 раза ниже уровня аналогичного периода 2014 года. В прошлом году было зафиксировано 278 случаев.

Также сократилось в регионе количество ДТП на железнодорожных переездах: в Кемеровской области произошло 4 случая, в Томской области – 1 случай. За аналогичный период прошлого года в Кузбасском регионе произошло 6 ДТП.

Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей автотранспорта, которые, грубо нарушив правила дорожного движения, выезжали на переезды на запрещающий сигнал автоматической сигнализации и при закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, либо из-за неисправности автотранспорта допускали столкновение с проходящим подвижным составом.

Для предупреждения ДТП в Кузбасском регионе дороги ведется модернизация железнодорожных переездов и активная профилактическая работа. Так, с начала года на 3 переездах заменили резинокордовое покрытие, на 35 переездах отремонтировали асфальтовое покрытие, капитально отремонтировали 3 переезда, устранили недостатки в содержании междурельсового настила на 39 переездах. Кроме того, на переездах заменены и установлены 340 направляющих столбиков.

За указанный период кузбасские железнодорожники, посещая автотранспортные предприятия, проинструктировали более 6,9 тыс. водителей. Совместно с сотрудниками ГИБДД проведены 60 рейдов, во время которых выявлены 11 нарушений ПДД.

В границах Кузбасского региона ЗСЖД действуют 217 железнодорожных переездов, 208 из которых оборудованы автоматической светофорной сигнализацией. На 157 переездах уложен резинокордовый настил, 57 оборудованы автоматическими устройствами заграждения проезжей части. Все железнодорожные переезды, обслуживаемые сменными работниками, имеют автоматические или полуавтоматические шлагбаумы и автоматическую переездную сигнализацию, заградительную сигнализацию, электроосвещение, радиосвязь с дежурными по станциям.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

17:4311-11-2015
 
Писатель
По нашим реалиям это, скорее всего, означает только то, что гаишниками выдали план поменьше на такие нарушения.

17:4311-11-2015
 
Михалыч
Отчасти из-за профилактических мероприятий, отчасти в силу того, что нарушившие правила ПДД при переезде через ЖД пути уже никогда не смогут больше ничего нарушить. R.I.P.

21:5511-11-2015
 
Читатель
Как это дежурные по переезду выявили172 нарушения,сидели считали?и в тетрадку записывали?

17:2516-11-2015
 
не верю
ГИБДД не предупредительный, а карающий гос орган, следовательно счас поменяют где-нить движение с пересечением железнодорожной линией. Снова будут собирать на местах и составлять протоколы.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: