Запущена новая лава на шахте «Распадская»

Запущена новая лава на шахте «Распадская»

Местные новостиЖизнь
ОАО «Распадская» (ММВБ-РТС: RASP) информирует о вводе в эксплуатацию лавы 5а-10-20 шахты «Распадская».

Промышленные запасы в лаве составляют 1 662 тыс. тонн высококачественного угля марки ГЖ. Длина выемочного столба – 2 499 м.

Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда. В комплексно-механизированном забое смонтировано современное оборудование: механизированная крепь JOY, очистной комбайн JOY 4LS-20, лавный конвейер «Анжера-34». Доставка людей, оборудования и материалов в лаву производится дизель-гидравлическими локомотивами Sсharf.

По словам Сергея Степанова, генерального директора ООО «Распадская угольная компания», особое внимание при подготовке лавы было уделено обеспечению безопасных условий труда шахтеров. Для этого очистной забой лавы был оборудован автоматизированной системой аэрогазового контроля Granch МИС c высокоэффективными, надежными приборами, контролирующими пылегазовую защиту рудничной атмосферы.

О компании

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

11:3412-11-2015
 
Читатель
все по богатому))) флагманское ГШО!

11:5712-11-2015
1
ЧитательЧитатель
все по богатому))) флагманское ГШО!

ообенно анжерка...самый флагманский флагман...

15:5012-11-2015
 
Читатель
"ообенно" - грамотей =))

ну если JOY и Scharf по-твоему убогая техника...занавес

09:0613-11-2015
 
Читатель
Ну и что это за новость, кому из жителей области это надо знать? Лава на год работы, а гонору, как будто открыли новое предприятие...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости