Сотрудницу полиции задержали по подозрению в применении силы к девочке в детдоме

Сотрудницу полиции задержали по подозрению в применении силы к девочке в детдоме

В стране и миреВ стране
27-летнюю дознавателя полиции задержали по подозрению в применении силы к воспитаннице детдома, на сотрудников которого возбуждены уголовные дела. Об этом 15 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- По версии следствия, 4 октября 2015 года в ночное время 27-летняя дознаватель, находясь в помещении государственного учреждения социального обслуживания «Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского» Забайкальского края,  превышая свои полномочия, незаконно применила физическую силу к 15-летней воспитаннице учреждения, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что пока следователи задержали сотрудника полиции на 48 часов по подозрению в превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия. Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 13 ноября в рамках расследования уголовного дела в отношении воспитателя Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского (детский дом № 1) возбуждены дополнительные уголовные дела в отношении должностных лиц данного учреждения. Следователи провели обыски в министерстве социальной защиты населения, подразделении по делам несовершеннолетних УМВД по Чите, комиссии по делам несовершеннолетних города Читы, аппарате уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае.

Поясним, что воспитателю учреждения было предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Следствие ходатайствовало об ее заключении под стражу, однако судом она помещена под домашний арест, при этом суд учел состояние здоровья обвиняемой. 

Как ранее сообщало «Забмедиа», согласно версии следствия, воспитатель закрыла в клетке 6-летнего ребенка, а затем несколько раз ударила мальчика палкой по рукам за две конфеты и банан. Женщине предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего, а также в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия. Пока же она находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото metateka.com

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире