Всероссийский день правовой помощи детям пройдёт в Новокузнецке

Всероссийский день правовой помощи детям пройдёт в Новокузнецке

Местные новостиЖизнь
Прокуратура Заводского района Новокузнецка информирует о мероприятиях, запланированных на 19 и 20 ноября.

Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года одобрена «Конвенция о правах ребенка». По решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Прокуратурой Заводского района г.Новокузнецка совместно с представителями органа местного самоуправления, правоохранительных органов будут проведены в образовательных учреждениях Заводского района г. Новокузнецка следующие мероприятия:

  1. 20.11.2015 с участием представителя прокурора района и ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Заводского района в 11.00 проведение беседы с учащимися 10 классов на тему «Право вокруг нас» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» , в 14.00 проведение информационного часа «Знать, чтобы соблюдать» с учащимися 8 классов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №79», в 16.00 совместно со специалистами МБУ КЦСОН межведомственный рейд по семьям СОП семьям имеющих детей-инвалидов, с разъяснениями на тему «Где права взрослых, где детей».
  2. 20.11.2015 в 8.50 с участием представителя прокуратуры района проведение урока диспута «Мне нужна помощь» с учащимися 7 класса МБОУ «Лицей №46».
  3. 19.11.2015 в общежитие Государственного учреждения профессионального образования, расположенном по адресу г. Новокузнецк, ул. Климасенко, д.11/4 пройдёт беседа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с представителем прокуратуры района и ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Заводского района, представителем Управления опеки и попечительства администрации города Новокузнецка.
  4. 19.11.2015 в Муниципальном бюджетном учреждении «Библиотека «Запсибовская»», расположенном по адресу г. Новокузнецк, ул. Горьковская, д.27, с участием представителя прокуратуры с 15 до 18 час. консультирование родителей или иных законных представителей несовершеннолетних на тему права и обязанности опекунов, а также семей, где проживают дети –инвалиды и по другим возникшим вопросам.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

20:5716-11-2015
 
Читатель
Что это такое, что за очковтирательство...какая правовая защита, закон в России не работает и халява сырьевая кончилась....задница это называется.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости