В пятницу в Новокузнецке проверят водителей

В пятницу в Новокузнецке проверят водителей

Местные новостиГИБДД
20 ноября, в пятницу, сотрудники ГИБДД проведут специализированные рейды. Особое внимание полицейские уделят наличию детских удерживающих устройств в автомобилях. В этот день экипажи ГИБДД будут приближены к школам и детским садам, а также к местам массового пребывания горожан.

Напомним, что, согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 12 лет возможна в автотранспорте, оборудованном ремнями безопасности с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение предусматривается штраф в размере 3 000 рублей. Стоить отметить, что цена автокресла примерно равна размеру штрафа за непристегнутого ребенка, и, конечно, не идет ни в какое сравнение с ценностью детской жизни.

Под пристальное внимание полицейских попадут и водители, позволившие себе сесть за руль после принятия спиртных напитков. ГИБДД города Новокузнецка напоминает, что за вождение в нетрезвом виде либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвержен административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /17

17:3118-11-2015
1
777
План... самое главное план...

18:1118-11-2015
1
как вы надоели со своими рейдами

18:2618-11-2015
 
водитель
значит будут просто смотреть на наличие детских кресел, а не просить "подуть им" ???!

18:2818-11-2015
 
Читатель
Утро мороз кто то должен замерзнуть

18:4818-11-2015
 
1водитель
значит будут просто смотреть на наличие детских кресел, а не просить "подуть им" ???!

Подуть в кресло?

20:0118-11-2015
1
Читатель
Опять кресла.. Они то по другим нарушениям уже не работают??

20:1018-11-2015
 
Читатель
нет а зачем

08:4319-11-2015
2
пассажир
Почему только пятница, а не ежедневное дежурство на дорогах?

09:4419-11-2015
2
Написано через Android v
каждое утро на запорожской, перед кузнецким мостом. и подуть и кресло детское

12:0819-11-2015
 
Читатель
А можно я без детского кресла в пятницу выеду? А то у меня дети взрослые, сам старый, и все равно иногда останавливают. А как-то на Форштадт по делам поехал (в Кузнецке), а там какие-то не понятные полицейские остановили, не ГАИ, и норовили в машину залезть что-то осмотреть (?). Я за рулем один был, мне под 60 лет, что им было надо? Вот таких вот рейдов устраивают все больше и больше!

12:4019-11-2015
 
ДПСпассажир
Почему только пятница, а не ежедневное дежурство на дорогах?

Потому что в пятницу вечером хочется выпить, а субботу всем хочется опохмелиться.

12:4619-11-2015
 
Читатель
задрали уже

12:5819-11-2015
 
...................
Интересно по каким признакам господа гаеры будут издаля выявлять отсутствие детских кресел? Ведь вроде как без причины останавливать то нельзя, противозаконно это. Бутафория очередная свои проценты подгоняют и по большому ходили они как на ПДД так и на права граждан. На себя пусть протокола не забудут составить за самоуправство.

13:2319-11-2015
 
Читательv
каждое утро на запорожской, перед кузнецким мостом. и подуть и кресло детское

Точно! " И ПУСТЬ ВЕСЬ ГОРОД ПОДОЖДЕТ , постоит и на работу опоздает.

13:5019-11-2015
 
ЧитательЧитатель
Опять кресла.. Они то по другим нарушениям уже не работают??

Дык у них только высшее образование, они больше ни в чем не разбираются.

21:5719-11-2015
 
с Ресторана
На Ильинском шоссе завтра стоять будут?

08:5222-11-2015
 
.................
т. Глотов - проведите профбеседу с Вашими инспекторами. Вежливости элементарной научите. Много раз накануне меня бандерлоги, по иному не назвать, останавливали. Негатив через край, еще и погоны офицерские носят. А вчера наоборот 832, прям любр-дорого. И работу сделали и разъехались на позитиве. Ведь могут, умеют. 832 премия, а остальным дюлей хороших. Всем удачи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости