В России образована межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма

В России образована межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма

В стране и миреВ стране
Комиссия может принимать решения о блокировке счетов организаций или физлиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Президент России Владимир Путин подписал указ "О Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма", сообщает пресс-служба Кремля. 

Информационное взаимодействие ведомств

Согласно указу президента, в межведомственную комиссию по противодействию финансированию терроризма направляются имеющиеся в распоряжении федеральных органов власти и Следственного комитета РФ материалы, содержащие сведения о возможной причастности организации или физлица к террористической деятельности (в том числе к финансированию терроризма), а также содержащие такие данные обращения компетентных органов иностранных государств, поступившие в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Передача сведений осуществляется для возможного блокирования денежных средств или иного имущества юридических или физических лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, если нет оснований для их включения в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Органам прокуратуры РФ, Центральному банку, органам государственной власти регионов и местного самоуправления, а также иным государственным органам и организациям рекомендовано направлять в комиссию "имеющиеся в их распоряжении материалы, содержащие сведения о возможной причастности организации или физического лица к террористической деятельности (в том числе к финансированию терроризма)".

Председателю комиссии надлежит в 2-месячный срок утвердить ее регламент и формы решений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Михаил Метцель/ТАСС

Комментарии /4

18:4518-11-2015
2
Куст
Сегодня мировая экономика.
И кто знает, может быть покупая иностранный или совместный продукт, мы все участвуем в спонсирование и появлении терроризма, через всякого рода запутанные финансовые многоходовые схемы.

19:3618-11-2015
 
Читатель

09:0419-11-2015
1
Читатель
Очередной "штаб" по затягиванию поясов и закручиванию гаек. Какую ещё страшилку придумаем? Раньше это был Всемирный капиталистический заговор против Страны Советов, сейчас терроризм. Потом что? Вторжение инопланетян?

09:2420-11-2015
 
Читатель
Силовикам дали беспрецедентное оружие для честного "отъема" бизнеса.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире