Обвиняемый в хищении 200 млн рублей у дольщиков пойдет под суд в Москве

Обвиняемый в хищении 200 млн рублей у дольщиков пойдет под суд в Москве

В стране и миреВ стране
Он предлагал жилые и нежилые помещения в якобы строящихся домах на территории Балашихи, Звенигорода, Одинцовского и других районов Подмосковья.

Столичная полиция завершила расследование уголовного дела в отношении руководителя потребительского общества, обвиняющегося в хищении 200 млн руб. у участников долевого строительства. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

"Обвиняемый, являясь председателем совета потребительского общества развития производства, в период с января 2012 года организовал в помещении своего офиса прием граждан, желающих приобрести недвижимость на стадии строительства. Он предлагал жилые и нежилые помещения в якобы строящихся домах на территории Балашихи, Звенигорода, Одинцовского и других районов Подмосковья. Под предлогом инвестирования аферист принимал от граждан денежные средства в качестве аванса в сумме от 1 млн до 2,5 млн рублей", - сказал Галиакберов.

"В действительности реальной возможности оказывать подобного рода услуги и осуществлять строительство домов он не имел. Таким образом, всего обвиняемый обманул 105 вкладчиков, которым причинил материальный ущерб на сумму более 200 млн рублей", - отметил представитель полиции.

Уголовное дело направлено в Черемушкинский суд Москвы для рассмотрения по существу.

В свою очередь источник в правоохранительных органах отметил, что речь идет о руководителе потребительского общества развития производства "Ваш Дом" А.А. Ткаченко, который является активистом сайентологической церкви.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

15:5019-11-2015
 
Читатель
Красава и лохи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире