Кировские учителя жалуются на сокращение зарплат

Кировские учителя жалуются на сокращение зарплат

В стране и миреВ стране
Педагоги не называют свои имена, боясь остаться без работы.

В Кировской области учителя стали получать меньше за счет отмены стимулирующих выплат. Руководство объясняет, что это временная мера, но педагоги не согласны с такой несправедливостью.  

Как пишет портал «Девятка», учителя боятся называть свои имена, опасаясь потерять работу. 

- Так, педагог из Кирова рассказала, что ей по каким-то причинам из зарплаты убрали выплаты «за победу подопечного в школьной олимпиаде». А в Кирово-Чепецке учительнице с 20-летним стажем выдали за прошлый месяц зарплату в 12 тысяч рублей, хотя обычно у нее выходило около 20 тысяч, - пишет издание. - По каким причинам произошло урезание, в школе сообщать отказались. В руководстве школы лишь отметили, что это временная мера, и что урезан был не оклад, а лишь стимулирующие выплаты. 

В министерстве образования Кировской области о проблеме не знают, так как к ним жалобы не поступали. 

- По цифрам мы не видим снижения зарплат. Номинально они даже выросли. Так, по данным за 10 месяцев 2015 года, зарплата учителей достигла 21,5 тысячи рублей. При этом за тот же период прошлого года она равнялась 21349 рублям. Возможно, что у отдельных педагогов зарплаты снизились, например, из-за снижения нагрузки, - пояснили журналистам в министерстве. 

Отметим, что на падение уровня зарплат жалуются учителя по всей стране. Так, в Хакасии им сняли все стимулирующие доплаты за октябрь, объяснив создавшееся положение дел кризисом в стране и нехваткой денег в республиканском бюджете. А в Забайкалье зарплату задержали более 1,1 тысячи работникам образовательных учреждений. Тогда власти объяснили ситуацию тем, что в бюджете «закончились деньги». Однако после широкого освещения этой проблемы в СМИ, деньги на зарплаты нашлись.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото рrogorod43.ru

всего: 1516 / сегодня: 1

Комментарии /9

16:3019-11-2015
 
Читатель
А что скажут наши учителя?

16:3119-11-2015
 
Читатель
На сокращение зарплат может сейчас жаловаться абсолютно любой работающий человек - за год зарплата обесценилась практически вдвое.

17:0719-11-2015
 
Читатель
В ильинке в 32 гимназии такая-же проблема ,то бухгалтер заболеет,то забывают начислять,то некогда!!!!

18:0719-11-2015
 
ЧитательЧитатель
А что скажут наши учителя?

У нас такого не может быть! Мы в шоколаде..

19:2919-11-2015
 
Энштейн)
Интересные у нас учителя, они же вроде грамотные и должны детей учить своей головой думать, а значит и сами ей пользоваться, открываем сайт президента и смотрим закон ТОР, где написано, что через 3 года закон о сдаче в аренду земли распространяется на все субъекты федерации. А теперь вопрос, а чтобы сдавать земли, территории нужно ли сытое население... вот этот вопрос учителям задаю я тогда, раз они не хотят думать, почему падают зарплаты...и даже даю намек, закон подписан год назад, значит два года, год прошел, зарплаты упали, остается провести логические вычисления и вывод оставлю для учителей, для самостоятельной работы)))

20:0519-11-2015
 
Читатель
В Новокузнецке у учителей зарплата все ниже и ниже. Хотя президент говорит что у учителей зарплата 40000р это местные власти мутят. В администрацию президента писать надо или забостовку обьявлять.

20:2219-11-2015
 
ЧитательЧитатель
В Новокузнецке у учителей зарплата все ниже и ниже. Хотя президент говорит что у учителей зарплата 40000р это местные власти мутят. В администрацию президента писать надо или забостовку обьявлять.

А царь то не знает

01:1420-11-2015
 
ЧитательЧитатель
А что скажут наши учителя?

Они в едином порыве пойдут и проголосуют за самизнаетекого!

14:2920-11-2015
 
Читатель
Врут поди? Как такое может быть? В телевизоре всё только растёт,кроме инфляции. И вообще, у нас в стране самые лучшие в мире министры и держатели казны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире