В Кузбассе растет индекс промышленного производства

В Кузбассе растет индекс промышленного производства

В стране и миреВ стране
За прошедшие 10 месяцев текущего года в Кузбассе вырос индекс промышленного производства, сообщает департамент экономического развития областной администрации.

По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост составил 1,5%. Основными факторами роста являются увеличение добычи угля, а также производства чугуна, трамвайных и железнодорожных рельсов. Кроме того, положительно сказалось на повышении индекса промышленного производства улучшение ситуации в сфере выпуска электродвигателей, минеральных удобрений, переработки нефти и т. д.

Хорошие тенденции наметились и в пищевой промышленности. Так, почти на 17% вырос объем производства мяса, более чем на 22% - мяса птицы. А это, в свою очередь, способствует развитию производства готовой продукции, в том числе, и такой популярной, как колбасы. Однако многие жители Кузбасса предпочитают делать такой продукт в домашних условиях, что позволяет четко отследить его качество и безопасность. Одним из незаменимых составляющих процесса приготовления домашней колбасы является оболочка, которая сегодня бывает не только натуральной, но и искусственной коллагеновой. Оболочка для домашних колбас где купить в Волгограде, Владивостоке, Хабаровске, Чите, Санкт-Петербурге и Москве можно узнать на специализированных порталах, таких как Shop.Krastikrab.ru.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



В стране и мире