Женщина родила ребенка после пересадки печени в Новосибирске

Женщина родила ребенка после пересадки печени в Новосибирске

В стране и миреВ стране
Через восемь месяцев после трансплантации жительница Новосибирска узнала, что станет мамой.

Врачи Новосибирской областной клинической больницы приняли роды у пациентки с пересаженной печенью.

Как сообщает «ГТРК Новосибирск», в 2008 году Елене Федоренко диагностировали альвеококкоз - у нее в печени поселился паразит. Ей провели операцию, но червь пошел дальше. В итоге орган пришлось трансплантировать. Врачи предупреждали пациентку, что рожать ей можно только через два года - когда организм придет в норму. Однако Елена забеременела спустя восемь месяцев после хирургического вмешательства.

Роды, несмотря на большой риск, прошли успешно. Молодая мама и ее сын уже готовятся к выписке. Правда, кормить ребенка грудью Елене нельзя - препараты, которые она принимает, малышу противопоказаны.

По информации «Вестей», таких пациенток, как Елена, на всю Россию - не больше десяти. А за рубежом женщины с пересаженными органами предпочитают не рисковать и усыновляют детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Кадр из видео «ГТРК Новосибирск»

Комментарии /1

10:3823-11-2015
 
Читатель
самое страшное во всей этой истории .....мамин диагноз, который очень распространен в западной Сибири, но эти больные в силу некомпетентности наших доХторов, лечат головные боли, пьют витамины, мезимы, гасталы...а потом извините поздно, гже ж вы раньше были

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире