Андрей Николишин покинул пост главного тренера клуба КХЛ "Трактор"

Андрей Николишин покинул пост главного тренера клуба КХЛ "Трактор"

В стране и миреСпорт
Как заявил ТАСС первый вице-президент челябинского клуба, и.о. главного тренера Анвар Гатиятулин будет работать с командой до конца сезона.

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" расторг контракт с главным тренером команды Андреем Николишиным. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анвар Гатиятулин. Его помощниками будут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов.

Как заявил ТАСС первый вице-президент челябинского клуба Сергей Гомоляко, и.о. главного тренера будет работать с командой до конца сезона.

"Гатиятулин будет работать с командой до конца сезона. Пока он и.о. главного тренера, потом, возможно, станет главным. Ему поставлена задача вывести команду в плей-офф. Анвару, думаю, эта задача по плечу. Ближе к концу сезона будем смотреть", - сказал Гомоляко.

"Он будет работать до конца сезона и после его окончания останется в команде. Другого тренера мы не ищем. У нас команда хорошая, ей по плечу попадание в плей-офф, и это не моя мысль, а специалистов и многих людей, которые знают хоккей", - отметил он.

Причиной увольнения Николишина с поста главного тренера "Трактора" стал текущий результат команды в КХЛ. "Причина увольнения - 11-е место в турнирной таблице. Если команда не показывает той игры, которую от нее ждут болельщики, то сам бог велел так поступить", - сказал вице-президент клуба.

"Трактор" занимает 11-е место в Восточной конференции, отставая на 10 очков от 8-й строчки, дающей право на попадание в плей-офф. Челябинцы уступили в последнем матче "Нефтехимику" со счетом 0:3.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире