Россиянин Олег Чен завоевал серебро ЧМ по тяжелой атлетике

Спортсмен по итогам соревнований в "толчке" и "рывке" показал суммарный результат 344 кг.

Россиянин Олег Чен завоевал серебряную медаль чемпионата мира по по тяжелой атлетике, который проходит в американском Хьюстоне, в весовой категории до 69 кг.

Россиянин по итогам соревнований в "толчке" и "рывке" показал суммарный результат 344 кг. Победителем в этой весовой категории стал китаец Ши Чжонг, показавший результат 348 кг. На третьей строчке расположился представитель Турции Данияр Исмаилов (343 кг).

На чемпионате мира в Хьюстоне разыгрываются награды в 15 олимпийских категориях - восьми у мужчин и семи - у женщин. Закончится турнир 29 ноября.