В Ярославской области от бешенства умер человек

В Ярославской области от бешенства умер человек

В стране и миреПроисшествия
Погибшего укусил лесной зверь.

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Управлении Роспотребнадзора, жителя деревни Благуново Любимского района еще в начале сентября укусил енот. Мужчина не обратил внимания на этот случай и в больницу за прививками не пошел. Однако в начале ноября у него появились симптомы смертельного заболевания.

- Он не смог пить воду, - рассказала начальник одела надзора на транспорте и санитарной охране территории регионального Управления Роспотребнадзора Татьяна Сироткина. - Пострадавший был доставлен в областную инфекционную больницу, где и скончался. В настоящее время проводятся анализы, точный диагноз появится через несколько дней, но уже сейчас можно с большой долей уверенности сказать, что причиной смерти мужчины стало бешенство.

Напомним, последний случай бешенства был зарегистрирован в Борисоглебском районе в селе Вощажниково – там носителем заболевания стала енотовидная собака. Ситуация с распространением бешенства в Ярославской области становится все более угрожающей. С начала года зафиксировано 130 больных животных и 122 неблагополучных пункта. И вот – шокирующая новость о гибели человека.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2062 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире