Чиновники Городища готовили себе к пенсии огромные «золотые парашюты»

Чиновники Городища готовили себе к пенсии огромные «золотые парашюты»

В стране и миреВ стране
«Вверх кармашками»: непомерные аппетиты чиновников сократила прокуратура.

Чиновники Городищенского района Волгоградской области не обижали себя: на своё содержание и бурную деятельность они выделяли кусок бюджетного пирога, несопоставимый с возможностями казны и потребностями вверенных им территорий. В частности, расход на выплату пенсионного обеспечения за выслугу лет только восьми экс-чиновникам превышал 400 тысяч рублей в месяц. «Помимо пенсии по старости, месячный размер муниципальной пенсии за выслугу лет бывшего председателя районной Думы (стаж на муниципальной должности 1 год 6 месяцев) составляет – 64 тыс. 214 рублей. Бывший заместитель председателя районной Думы, проработав чуть более года, получает пенсию 47 тыс. 421 рубль; бывшему председателю контрольно-счетной палаты района (стаж на муниципальной должности 4 года) ежемесячно из бюджета выплачивается 47 тыс. 977 рублей», - рассказала сайту города Волгограда «City134.ru» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.  

План муниципалов изменила прокуратура: надзорный орган разработал и направил в райдуму проект решения о внесении изменений, предусматривающих снижение муниципальных пенсий более чем в два раза, а также увеличение до пяти лет срока замещения муниципальной должности, дающего право на получение пенсии. Данная инициатива будет рассмотрена уже в ходе ближайшего заседании Городищенской районной думы, которое намечено на 26 ноября. 

При этом, отметили в прокуратуре, Городищенский район является дотационным. Если поправки будут приняты, экономия бюджетных средств составит порядка 2-х млн рублей в год.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

09:4726-11-2015
 
Читатель
Поубывав бы усiх

10:4626-11-2015
6
ЧитательЧитатель
Поубывав бы усiх

Укропов в первую очередь.

12:1626-11-2015
 
Читатель
" Если поправки будут приняты, экономия бюджетных средств составит порядка 2-х млн рублей в год". А если не будут приняты??? Не пора ли прикрыть эту лавочку, почему чиновники сами себе назначают пенсию и эти "парашюты"? Может хватит ураганить, что хочу то и ворочу как правило в свой карман, пора уже определится и назначать им пенсию не решением органа который они же и возглавляют, а как это делается для всех граждан.

15:0726-11-2015
 
Пенсионер
А почему нам, простым пенсионерам, со стажем на производстве по 35-40 лет пенсия меньше половины среднемесячного заработка?

16:5526-11-2015
 
Олег, шахтер, зарплата 30 000 рублей
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире