На Западно-Сибирской железной дороге усилен режим работ по уборке снега

На Западно-Сибирской железной дороге усилен режим работ по уборке снега

Местные новостиЖизнь
Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» сообщает об усилении работы по очистке путей от снега.

В начале текущей недели в ряде регионов дороги установились неблагоприятные погодные условия – резкие перепады температуры, сильный снегопад, метель, мокрый снег, гололедные явления. В связи с этим по поручению начальника дороги Анатолия Регера была оперативно усилена работа по ликвидации последствий снегопада и обледенения.

Своевременно проведенная работа по подготовке всех хозяйств магистрали к зиме, подготовленная с осени специальная техника позволяют справляться со всеми снежными заносами оперативно. Неблагоприятные погодные условия не повлекли каких-либо нарушений графика движения пассажирских и грузовых поездов ни в одном регионе дороги.

Так, в Кузбасском регионе ЗСЖД в настоящее время задействованы 28 снегоочистительных поездов из 57 имеющихся, в том числе 9 пневмоочистительных машин (ПОМ), 16 снегоочистительных машин (СМ), 3 плужных снегоочистителя (СДПМ). Работы ведутся на всем полигоне Кузбасского региона ЗСЖД.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1165 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости