В Латвии местный житель напугал соседей разъездами на купленном танке

В Латвии местный житель напугал соседей разъездами на купленном танке

В стране и миреВ стране
Владелец зарегистрировал его как трактор.

Жители латвийского города Айзпуте основательно взволнованы появлением танка на местных дорогах. Эта боевая машина принадлежит некоему состоятельному российскому гражданину, который живет неподалеку, сообщает портал Mixnews. 

Многие о наличии танка узнали из местной газеты и сами его не видели, однако это не успокаивает жителей. Почти каждый опрошенный признался, что присутствие рядом военной техники поблизости от его места жительства его беспокоит. 

Местная пресса отправившись к месту дислокации танка, хозяина не обнаружила, но встретилась с охранником. Он заявил, что танк действительно имеется, однако владелец выезжал на нем всего пару раз и сейчас он "на зимовке". 

Хотя танк больше небоеспособен, он вполне себе на ходу. Выяснилось, что хозяин зарегистрировал этот агрегат как трактор и вполне законно. Однако местные жители и полиция не очень довольны этим обстоятельством и решили проверить это дело.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото epa/vostock-photo

всего: 1574 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:1928-11-2015
2
Читатель
очкуют

13:4028-11-2015
 
витек. пойду куплю маленький ПТУР
противотанковая управляемая ракета. Вот деньжат подкоплю

13:4428-11-2015
 
Читатель
В советское время, танки списывали, снимали вооружение и передавали в народное хозяйство. Там геологам-нефтяникам-вахтовикам

На учете они стояли, как гусеничные тягачи. Да и без башни, они мало чем от гражданских гусеничных тягачей, типа ГТТ не отличаются.

14:3028-11-2015
 
Тайга
У янки настоящее оружие, но их это не пугает

15:5828-11-2015
 
Читатель
Кто чухонь имеет,тот может и на танках гонять.

18:3528-11-2015
 
Читатель
Блин! У нас то почему нельзя? Скоро дороги платными сделают, а ему и дороги не нужны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире