Член кемеровского штаба Народного фронта принял участие во встрече президента с активом ОНФ

Член кемеровского штаба Народного фронта принял участие во встрече президента с активом ОНФ

Местные новостиЖизнь
Кемеровскую область представлял член регионального штаба ОНФ Максим Учватов. Он затронул вопрос, связанный с механизмом государственных закупок.

В Ново-Огарево состоялась встреча президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с активом ОНФ, на которой обсуждались вопросы, связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами. На встречу с президентом были приглашены представители Народного фронта практически со всей страны, которые озвучили ряд проблемных тем по самым разным сферам: создание особо экономических зон, экологические проблемы Байкала, энергоэффективность, поддержка независимых СМИ и многие другие.

Кемеровскую область представлял член регионального штаба ОНФ, руководитель социального проекта «Открытый город», специалист в сфере IT-технологий Максим Учватов, который затронул вопрос, связанный с механизмом государственных закупок на сайте zakupki.gov.ru.

Обращаясь к президенту, Максим Учватов пояснил, что данный инструмент, которым активно пользуются активисты проекта ОНФ «За честные закупки», на данный момент работает с серьезными перебоями, хотя на поддержку данной системы и ее эксплуатацию был потрачен 1 млрд руб. И, несмотря на то, что она модернизируется, множество недочетов остается.

Максим Учватов выступил с инициативой назначить ответственным за исполнение данной программы Министерство экономического развития, поскольку на данный момент функции по реализации проекта распределены между двумя ведомствами: Минэкономразвития и Федеральным казначейством. Кроме того, он предложил включить в группу по тестированию данной системы экспертов ОНФ.

Владимир Путин согласился с предложениями кузбасского «фронтовика» и пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

«Сейчас начнется уже практическая работа по дальнейшей реализации озвученных предложений. Уверен, что в ближайшее время эффективность нашей работы при поддержке Владимира Владимировича будет еще выше», – отметил Максим Учватов.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

www.onf.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Региональное отделение ОНФ в Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

18:0301-12-2015
 
Читатель
ну прям СССР какой-то . ПОКАЗУХА ! а чё у НЕГО не спросите , где детишки живут ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ПАТРИОТОВ и на что в майбахах рассекают по европам ? слабо ,карманные " фронтовики "?

08:1702-12-2015
 
Читатель
Вопрос про деток генпрокурора не задавали? А стоило бы - почти по всем новостным лентам прошла инфа, что двое детишек генпрокурора бизнес-империю построили, выводя миллионы евро в Швейцарию и Грецию. И связь их с Цапками (если кто Кущёвку помнит).

15:5602-12-2015
 
3
А почему Максим не задал вопрос про обнищание народа и рост цен на все! Наверно ему важнее госзакупки..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости