Под Калининградом мужчина расчленил приятеля, не хотевшего благоустраивать свое жилище

Под Калининградом мужчина расчленил приятеля, не хотевшего благоустраивать свое жилище

В стране и миреПроисшествия
Следователи Калининградской области возбудили уголовное делопо факту зверского убийства мужчины.

По предварительным данным, потерпевшего расчленил его приятель. Мужчины поссорились, когда один из них упрекнул знакомого в нежелании делать ремонт и благоустраивать квартиру.

Уголовное наказание грозит 35-летнему жителю Балтийска, который уже был судим несколько раз. По ходатайству следствия он заключен под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 24 ноября в правоохранительные органы обратились родители 52-летнего жителя Балтийска. Они сначала пытались дозвониться до сына. А потом, открыв дверь его квартиры на улице Гоголя в Балтийске, родители обнаружили на полу следы крови и мобильный телефон, без которого хозяин не выходил из дома.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Раскрыть преступление удалось в течение суток, пояснили в управлении СК РФ.

По версии следователей, 23 ноября 2015 года подозреваемый вместе с двумя приятелями распивал алкоголь в гостях у потерпевшего. "Между гостем и хозяином квартиры вспыхнул конфликт, причиной которого стали упреки подозреваемого в том, что 52-летний мужчина, являясь владельцем собственной квартиры, не принимает мер к обустройству и ремонту своего жилья", - сказано в пресс-релизе.

Пытаясь наставить собутыльника "на путь истинный", гость принялся избивать хозяина. Вооружившись инструментом для уборки квартиры, мужчина нанес "нерадивому" жильцу множественные удары по голове и телу.

"Ставшие очевидцами избиения двое других гостей (мужчина и его спутница) спешно покинули квартиру, опасаясь агрессивного поведения подозреваемого", - добавили в управлении СК РФ.

Травмы, нанесенные черенком швабры потерпевшему, оказались смертельными. Увидев, что мужчина не подает признаков жизни, гость расчленил его труп при помощи пилы и ножа. Затем он в рюкзаке и сумках, найденных в квартире, вынес фрагменты тела, которые спрятал в различных местах на территории Балтийска.

Известно, что ярый сторонник чистоты и порядка, подозреваемый в убийстве, освободился из исправительной колонии в 2013 году. Рецидивист ранее был осужден за кражи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:5901-12-2015
 
читатель
представляю какой там был срачь, если даже бывшему зэку там тошно сидеть было.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире