
Цена вырастет за счёт введения Банком России нового коэффициента. Его значение будет зависеть от того, привлекался ли водитель к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения или нет, передаёт РБК со ссылкой на доклад ЦБ.
Отмечается, что внедрять нововведение регулятор будет совместно с Минфином РФ и МВД. Сейчас при расчёте стоимости полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) страховые компании используют восемь коэффициентов, на которые умножают базовый тариф. Учитываются, в частности, возраст и стаж водителя, а также мощность автомобиля и регион, в котором он используется.
С 1 апреля 2015 года ЦБ изменил некоторые региональные коэффициенты. Банк России повысил их для Адыгеи, Мурманской, Амурской, Воронежской, Ульяновской, Курганской, Челябинской областей, Чувашии и Республики Марий Эл, а также для Камчатского края и Мордовии. До этого момента тариф по ОСАГО не менялся в течение 10 лет.
Комментарии /28
Кстати система сбора денег "Платон' и на сбор с легковушек заточена.
У меня за безаварийность - 50% скидка, но когда начинают собирать все в кучу, в том числе и допстраховку, получается не по детци.
А владельцам страховых девиденты пусть виновники оплачивают.
А владельцам страховых девиденты пусть виновники оплачивают.
И таки наводит на мыслишки, что раз регулированием занимается ЦБ + Минфин + МВД, то это явно свидетельствует, что верхушка тупо регулирует карман граждан, чтобы он всегда был пустой. КОЛОНИЯ!!!
Наши поганые дороги не надо забывать.
Наши поганые дороги не надо забывать.
Самая поганая черта у славян, причем у всех, это то, что они всегда ровняются на тех у кого хуже. Пример. Заставили баранов платить за воздух, а они завопели:"А у хохлов пенсионеры дохнут!" Вы никогда хорошо не жили и не будете, сами в этом виноваты.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: