Акция «Безопасный дом» в Куйбышевском районе Новокузнецка

Акция «Безопасный дом» в Куйбышевском районе Новокузнецка

Местные новостиБезопасность
Сотрудники МЧС напомнили жителям Куйбышевского района правила пожарной безопасности и подарили пожарные извещатели.

2 декабря 2015 года в рамках акции «Безопасный дом» сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД г.Новокузнецка и Новокузнецкого района совместно со специалистами МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка провели профилактический рейд в Куйбышевском районе по предупреждению пожаров и гибели людей на пожарах.

Специалисты посетили дома, в которых проживают малоимущие, многодетные семьи и пожилые люди. В ходе рейда под пристальным вниманием сотрудников МЧС было все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки и отопительных систем. Некоторые из жильцов вовсе не торопились открывать дверь, однако после беседы, и разъяснения, чем может обернуться нарушение правил пожарной безопасности, охотнее шли на контакт. Задача инспекторов, как раз и состоит в том, чтобы донести до лиц «группы риска» необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. Сотрудники МЧС подарили владельцам домов пожарные извещатели, которые при малейшем задымлении подают громкий звуковой сигнал. Эти приборы помогают хозяевам жилья вовремя обнаружить возгорание и сообщить об этом в пожарно-спасательную службу. Домовладельцам также рассказали о правилах эксплуатации извещателей, напомнили действия при пожаре и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб спасения. Все, с кем были проведены беседы, обещали быть внимательнее и соблюдать правила пожарной безопасности.

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

17:1003-12-2015
 
Ghjdthtyj
пожарные извещатели, которые при малейшем задымлении подают громкий звуковой сигнал - как минимум надо втроем покурить!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости