
В отдел МВД России по Топкинскому району поступили материалы доследственной проверки, проведенной по обращению жительницы города Грязи Липецкой области. Некоторое время назад заявительница написала заявление в местное отделение полиции о том, что с её банковского счета похищены деньги. Сумма причиненного ущерба составила 3 600 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Липецкой области установили, что, активируя услугу «Мобильный банк», горожанка ошиблась всего на одну цифру в номере телефона. Они также выяснили, что сим-карта с данным номером зарегистрирована на 21-летнего жителя поселка Центральный Топкинского района.
Кузбасские полицейские задержали местного жителя, и тот дал признательные показания. Он пояснил, что получил СМС-сообщение о подключении чужого счета к своему телефону и воспользовался этим. Хранившиеся на счету деньги злоумышленник перевел сначала на свой личный банковский счет, а затем потратил на продукты и одежду.
По данному факту следователь отдела МВД России по Топкинскому району возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время расследование дела завершено, материалы готовятся для передачи в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.
Комментарии /24
своруй 10 млн в неделю и живи припеваючи или своруй 3 600 руб и в казематы на 5 лет - красавчики
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: