В Кузбассе будут судить сотрудницу УФМС, не выдворившую из страны таджика-педофила

В Кузбассе будут судить сотрудницу УФМС, не выдворившую из страны таджика-педофила

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области перед судом предстанет бывший начальник одного из территориальных подразделений УФМС России по кемеровской области, обвиняемая в халатном отношении к должностным обязанностям и служебном подлоге.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из территориальных подразделений УФМС России по Кемеровской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, гражданин Таджикистана нелегально находился на территории России. Должностные лица миграционной службы в 2011 году выявили указанный факт и вынесли запрет на въезд указанного гражданина на территорию РФ. Однако дальнейших мер по контролю за исполнением этого решения не принимали.

В 2012 году указанный гражданин решил легализовать свое нахождение на территории РФ, для чего прибыл в территориальное подразделение УФМС России по Кемеровской области, расположенное по месту его основного нелегального пребывания.

Обвиняемая при осуществлении проверок с помощью информационно-поисковых баз, установив, что данный гражданин включен в список лиц, въезд, которых в Российскую Федерацию запрещен, у него отсутствует законная возможность встать на миграционный учет, фактически с территории России не выезжал, а любое его дальнейшее пребывание на территории России является незаконным, бездействовала. К административной ответственности гражданина Таджикистана не привлекла, не приняла мер к его административному выдворению либо депортации.

Данные о том, что должностное лицо одного из отделов УФМС России по Кемеровской области ненадлежащим образом исполняло свои обязанности по контролю за соблюдением гражданином Таджикистана порядка проживания на территории Российской Федерации, получены в ходе расследования уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера, совершенных гражданином Таджикистана в отношении малолетних детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3048 / сегодня: 2

Комментарии /9

08:3804-12-2015
 
Читатель
будет ли посадка?

08:4704-12-2015
 
Читатель
с педофилом ее выдворить тоже в Таджикистан

09:0604-12-2015
 
Читатель
Зачем такая новость, если не говорится в каком подразделении это произошло? Не Новокузнецкого-ли это района?

09:1704-12-2015
 
Читатель
А зачем педофила выдворять? Такую мразь казнить и не парить мозг.

10:1704-12-2015
 
достали
когда уже визы введут

10:2704-12-2015
 
Для Сити
...по к(!)емеровской области... Поправьте!

11:5104-12-2015
 
ЧитательДля Сити
...по к(!)емеровской области... Поправьте!

Почему игнорируете? Точикистон значит с большой буквы, а название нашей родной территории с маленькой?

12:1304-12-2015
 
Читатель
Что же вы злые такие - с педофилом и в Таджикистан. Самим-то не страшно?

15:0304-12-2015
 
Читатель
А мне в УФМС такая же вот сотрудница недовольно заявила: они такие же Граждане России как и вы. Я смеялся долго.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости