Француз Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

Второе место занял немец Арнд Пайффер, третий результат - у норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена.

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 2 секунды, допустив два промаха на двух огневых рубежах. Для Фуркада эта победа стала 40-й в индивидуальных гонках.

Второе место занял немец Арнд Пайффер (отставание 51,6 секунды, 1 промах), третий результат - у норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (+55,2; 2).

Лучшим среди россиян стал Алексей Слепов, финишировавший 18-м (+2.06,4; 4). Евгений Гараничев занял 27-е место (+2.16,5; 1). Антон Шипулин - 32-е (+2.23,2; 3), Дмитрий Малышко - 34-е (+2.24,1; 5), Тимофей Лапшин - 35-е (2.27,6; 4), Максим Цветков - 44-е (+2.40,3; 3).

На 5 декабря также запланирована женская спринтерская гонка. Завершится первый этап Кубка мира 6 декабря гонками преследования.