ГИБДД просит воздержаться от поездок

ГИБДД просит воздержаться от поездок

Местные новостиГИБДД
В связи с ухудшением погодных условий на территории области Госавтоинспекция Кузбасса просит автомобилистов воздержаться от поездок!

Вместе с потеплением в Кемеровскую область пришли и обильные снегопады. По прогнозам синоптиков, уже сегодня по всей территории Кузбасса ожидаются обильные снегопады и метели, местами возможны дождь и мокрый снег, высока вероятность образования снежных отложений и гололедных явлений на проезжей части. Сложные погодные условия сохранятся до середины следующей недели.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и аккуратными на дороге. Автомобилистам в эти дни стоит отказаться от дальних междугородних поездок, а также по возможности ограничить использование транспорта и при движении в населенных пунктах. При движении выбирайте скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств исходя из конкретных погодных и дорожных условий так, чтобы иметь возможность принять меры к снижению скорости и полной остановке транспортного средства в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, образовательным учреждениям, торговым организациям и другим местам возможного появления пешеходов. Для парковки своих транспортных средств выбирайте места так, чтобы не создавать помех работе специальной техники, задействованной на очистке и вывозе снега.

Пешеходам в эти дни также стоит быть более осторожными на дороге. Для пересечения проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами. Перед началом движения убедитесь в том, что водители транспортных средств вас пропускают и имеют возможность остановиться перед пешеходным переходом. Помните о том, что в метель и снегопады автомобилистам вас сложнее заметить на проезжей части. В темное время суток используйте световозвращающие элементы на одежде, что сделает вас более заметными для автомобилистов, - напоминает Отдел МВД России по Новокузнецкому району.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном варианте, в том числе и на загородных трассах. В случае возникновения непредвиденных ситуаций вы всегда можете обратиться за помощью к любому экипажу дорожно-патрульной службы либо в дежурную часть ближайшего подразделения ГИБДД. Телефон дежурной части Отдела МВД России по Новокузнецкому району – 57-41-01.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

10:0707-12-2015
 
Читатель
Каждый день просят воздержаться!!!"я машину купил чтобы пешком ходить чтоли???"

10:0707-12-2015
 
Читатель
Сразу видно отдел пропаганды работает

10:0707-12-2015
 
Читатель
Задрали вы со своими предупреждениями, как будто и правда люди прочитают этот бред и никуда не поедут

10:0807-12-2015
 
ЧитательЧитатель
Задрали вы со своими предупреждениями, как будто и правда люди прочитают этот бред и никуда не поедут

Кто станет это читать уже приехали

10:1107-12-2015
 
автолюбитель из города
Ну всё, эта песня будет звучать до апреля

10:1507-12-2015
 
друг
к гибдд и синоптиком ,что бы не выезжать. прислушались только дорожные службы

10:2407-12-2015
 
Читатель
Опять написали ...в Кемеровскую областИ... Сити,гаишники уже должны вам доплачивать за исправление ошибок..

Спасибо!

10:2907-12-2015
 
Читатель
"Сложные погодные условия сохранятся до середины следующей недели." - а там что, весна наступит, проще будет??

11:1007-12-2015
1
ЧитательЧитатель
Опять написали ...в Кемеровскую областИ... Сити,гаишники уже должны вам доплачивать за исправление ошибок..

Спасибо!

Граммаррнаци штоле ? Задолбал уже дятел. Текст читай уже а не ошибки выискивай.

11:3607-12-2015
 
Читатель
Это они для снегоуборочной техники пишут.....!

12:1607-12-2015
 
111
Не вздумайте опять автобусы в Новосиб отменить, как в прошлый раз было. Подумайте о людях, туда многие в аэропорт едут!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости