Подозреваемые в нападениях на ветеранов войны задержаны в Ульяновской области

Подозреваемые в нападениях на ветеранов войны задержаны в Ульяновской области

В стране и миреВ стране
По данным МВД России, в группировку входили пять человек в возрасте от 23 до 45 лет.

В Ульяновской области пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в серии разбойных нападений на одиноких пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"Установлено, что злоумышленники выбирали одиноко проживающих пожилых граждан и в темное время суток проникали в дома, где с применением насилия похищали деньги, иконы, медали, ордена, золотые украшения и продукты питания", - сказали в МВД.

По данным ведомства, в группировку входили пять человек в возрасте от 23 до 45 лет. Среди задержанных оказалась 29-летняя девушка, которая привозила подельников на места совершения преступлений и занималась сбытом незаконно добытого имущества.

"Задержанные подозреваются в совершении восьми разбойных нападений на престарелых граждан. Ущерб, нанесенный потерпевшим, оценивается на общую сумму около 400 тыс. рублей. Часть похищенного изъята", - отметили в пресс-центре, добавив, что по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:5907-12-2015
 
Убить
срзау

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире