В РФ новый порядок внесения изменений в конструкцию транспортных средств

В РФ новый порядок внесения изменений в конструкцию транспортных средств

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецка о внесении изменений в конструкцию транспортного средства.

С 01 января 2015 года вступили в силу требования Технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011г. №877. Вышеуказанный Регламент изменил ряд требований, касающихся транспортных средств, находящихся в эксплуатации.

Также изменился и порядок внесения изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Госавтоинспекции.

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства предполагает исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

Осуществление этой процедуры предполагает следующий алгоритм действий:

  1. Прием и рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортных средств осуществляется подразделением ГИБДД, реализующим функции по техническому надзору.
  2. Для рассмотрения вопроса о возможности внесения изменений в конструкцию транспортных средств собственник (представитель собственника) транспортного средства обращается в подразделении ГИБДД с соответствующим заявлением.
  3. В соответствующей графе заявления подробно описывается перечень заявленных изменений конструкции транспортного средства.
  4. В раздел «Сведения о транспортном средстве» заявления вносятся соответствующие сведения, содержащие в регистрационном документе, паспорте транспортного средства или информационных учетах Госавтоинспекции.
  5. Заявитель прилагает к заявлению следующие документы:

5.1 Документ, удостоверяющий личность;

5.2 Доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий его полномочия на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

5.3 Регистрационный документ и паспорт транспортного средства (при их наличии у заявителя);

5.4 Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства, выданное аккредитованной в данной области организацией.

___________________________

Реестр уполномоченных организаций размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: http:www/eurasiancommission.org/ru.

Прием граждан по вопросам внесения изменений в конструкцию транспортных средств осуществляется по адресу: г. Новокузнецк, ул. Покрышкина, 18А/3, кабинет №212, каждую среду с 9:00 до 12:30, каждую пятницу с 13:30 до 16:00.

 

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

15:4707-12-2015
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

19:0707-12-2015
 
Читатель
Комментарий удален самим комментатором за нарушение Правил комментирования(очень ненормативная лексика). И так миллион раз подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *

20:2807-12-2015
 
Написано через Android Алекс
Очередные ограничения, будут драть за ходовые огни, за установку газобалонного оборудования и т.д. Ну почему у в России делается все лишь бы усложнить жизнь человеку. В тех же США в кустарных мастерских делают оперы, переделывают автомобили, реставрируют их. Но у нас лишь бы не пущать
Мы что глупее амеоикосов?!

20:4407-12-2015
 
Написано через Android аа
санкции за нарушения какие?

09:1608-12-2015
 
koposhilka
ссылка http:www/eurasiancommission.org/ru нерабочая
и даже если ее исправить, то где там искать реестр?

16:1508-12-2015
 
Читательаа
санкции за нарушения какие?

Большие)))

16:1508-12-2015
 
ЧитательАлекс
Очередные ограничения, будут драть за ходовые огни, за установку газобалонного оборудования и т.д. Ну почему у в России делается все лишь бы усложнить жизнь человеку. В тех же США в кустарных мастерских делают оперы, переделывают автомобили, реставрируют их. Но у нас лишь бы не пущать
Мы что глупее амеоикосов?!

А у нас для людей ничего не делают, делают все для того чтоб себе караманы потолще набить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости