ГИБДД Новокузнецка подвела итоги профилактических мероприятий

ГИБДД Новокузнецка подвела итоги профилактических мероприятий

Местные новостиГИБДД
Начиная с пятницы, 4 декабря, сотрудники Госавтоинспекции проверяли водителей на предмет соблюдения Правил дорожного движения.

В поле зрения полицейских попали водители, не соблюдающие правила перевозки детей-пассажиров, а также те, кто позволил себе сесть за руль в состоянии опьянения. В ходе рейда административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей за отсутствие детских удерживающих устройств, а также за неправильное их применение понесли более 20 водителей. Еще 11 автолюбителей были задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе 2 – за повторное нарушение. Согласно законодательству, таким водителям грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Кроме этого, во вторник, 8 декабря, в рамках операции «Юный пассажир» на улице Филиппова прошел еще один профилактический рейд. В утреннее время инспекторы проверили порядка 30 автомобилей, перевозивших детей. К административной ответственности привлечены 3 водителя, которые пренебрегли безопасностью детей и перевозили их без использования детского удерживающего устройства.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

13:3808-12-2015
1
Читатель
Что то мало наловили..

17:1808-12-2015
 
Читатель
Кушать то хоцца!

17:5308-12-2015
 
Читатель
Наловили то не мало....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости