Рулонная кровля: популярные виды наплавляемых кровельных материалов

Рулонная кровля: популярные виды наплавляемых кровельных материалов

Местные новостиЖизнь
Срок эксплуатации любого строения во многом зависит от качества кровельного материала и грамотности его монтажа.

Сегодня посмотреть и выбрать различные виды товаров для строительства и ремонта можно на сайте виртуального магазина 1ПЛАТФОРМА. По статистике продаж наиболее популярной является рулонная кровля. Где используются подобные материалы? Какими они бывают?

Сферы применения рулонных кровель

Рулонная кровля превосходно подходит для оснащения крыш с углом наклона достигающего 30 градусов. При этом поверхность может быть либо односкатной, либо более сложной. Подобными материалами производят отделку различных загородных построек, коттеджей и прочих объектов. Популярность сырья обуславливается сравнительно низкой стоимостью, длительным сроком использования, эффективностью и возможностью осуществлять ремонт без полной замены.

Популярные виды направляемых кровельных материалов рулонного типа

Рулонная кровля представлена на рынке в широком ассортименте. Ее стоимость варьируется широком диапазоне. Соотношение цены и качества сохраняется практически во всех случаях. К числу наиболее распространенных видов данного сырья можно отнести направляемые кровли:

  • Рубероид – материал, в основании которого находится картон. Он известен на строительном рынке с советских времен, но и сегодня его популярность не сократилась. Производится покрытие по ГОСТу 2697-83. Технология изготовления заключается в нанесении на картонную поверхность нефтяного битума.
  • Рубемаст – покрытие, производимое по аналогичной технологии с рубероидом. Основное отличие – наличие защитной пленки, предотвращающей слипание слоев и гранитной крошки. Монтаж этого материала является менее трудоемким.
  • Стеклорубероид – кровля, изготавливаемая на основании стекловолокна либо полиэстера. Надежность этого покрытия выше, чем у первых двух вариантов. Его срок использования без ремонта достигает 15 лет. Материал хорошо переносит механические повреждения и не боится никаких природных негативных факторов.
  • Еврорубероид – покрытие, созданное на основании текстильной бумаги. В качестве пропитки используется битум с синтетическим каучуком и другими веществами, улучшающими эксплуатационные характеристики. Это сырье способно переносить большие температурные перепады. Срок эксплуатации достигает 30 лет.
  • Мембранные кровли – одна из последних новинок на строительном рынке. Материал обладает превосходными прочностными характеристиками и просто монтируется. Недостаток – высокая стоимость. Но она окупается долгим сроком использования, который составляет не менее 40 лет.

Источник: https://www.1platforma.ru/.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

16:4808-12-2015
 
Читатель
рубероид-не покупать делают из папиросной бумаги , Срок эксплуатации 1 лето -порвался - вывод ,напрасная трата денег, Я не конкурент ,а потребитель ,жалко выкинутых 1500 рублей -3 рулона .

19:2708-12-2015
 
Степан
Какая то сомнительная реклама... Впервые слышу о напРавляемых кровельных материалах... Всю жизнь пользуюсь напЛавляемыми...

20:2708-12-2015
 
Читатель
Автор статьи Олень.

08:5609-12-2015
 
Читатель
это просто реклама

13:5809-12-2015
 
Читака
Исправьте на наплавляемые! Что за бред!

Как скажете!

14:0009-12-2015
 
Читака
Покупайте нормальную наплавляйку от Технониколь и будет вам счастье!

14:0109-12-2015
 
Читака
Кстати, на фотке укладывают металлочерепицу, которая отношение не имеет к наплавляйке вообще.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости