В Кузбассе подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Кузбассе подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Местные новостиЖизнь
По сообщениям кузбассовцев возбуждено 25 уголовных дел, из незаконного оборота изъято более 14 кг наркотиков.

В Управлении наркоконтроля на «телефоне доверия» (3842) 58-00-58 было организовано дежурство из числа руководящего состава. Для оперативного реагирования на сообщения о совершении преступлений были сформированы оперативно-следственные группы.

В ходе проведения акции на телефоны «горячей линии» от жителей области поступило 226 сообщений, из них 95 сообщений содержало информацию о местах сбыта наркотиков, адресах содержания притонов для незаконного потребления наркотиков и фактах потребления наркотических средств без назначения врача. Жители Кузбасса задавали вопросы, касающиеся адресов и способов связи с медицинскими учреждениями, осуществляющими лечение и реабилитацию наркозависимых лиц (65 обращений). Поступили вопросы по трудоустройству в органы наркоконтроля, правовым и медицинским последствиям потребления курительных смесей, проведению профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, способам связи с негосударственными организациями, осуществляющими профилактическую работу антинаркотической направленности.

Как сообщили в пресс-службе Управлнеия ФСКН по Кемеровской области, по результатам обращений граждан в рамках акции было возбуждено 25 уголовных дел. Так, в ходе проверки сообщения, поступившего на телефон доверия, сотрудниками Анжеро-Судженского межрайонного отдела Управления пресечена перевозка гашиша в крупном размере. Сотрудниками наркоконтроля произведено задержание лиц, перевозивших более 80 грамм наркотического средства в салоне автомобиля. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Сотрудниками Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела Управления при проверке анонимного телефонного звонка задержан мужчина, незаконно хранивший с целью сбыта наркотическое средство героин массой более 8,5 грамм. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

За период акции составлено 23 протокола об административных правонарушениях, изъято более 14,2 кг наркотических средств и психотропных веществ.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

14:3809-12-2015
1
Читатель
а то никому не понятно для чего эта акция!!! закрыть не подконтрольные точки! вот и всё.

15:5509-12-2015
 
ЧитательЧитатель
а то никому не понятно для чего эта акция!!! закрыть не подконтрольные точки! вот и всё.

Как зачем! Конец года, лапши много!

12:1010-12-2015
 
Читатель
Показуха одна,и получение медалей,а наркомания процветает,закладчики ходят строем,также и которые ищут закладки,а звонить люди боятся,себе выйдет дороже,,,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости