ГД разрешит гражданам России путешествовать по стране за счёт работодателя

ГД разрешит гражданам России путешествовать по стране за счёт работодателя

В стране и миреВ стране
Одобренный правительством законопроект уже внесён на рассмотрение в нижнюю палату парламента

Граждане России смогут путешествовать по стране за счёт работодателей, рассказал «Русской службе новостей» председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. 

«Сегодня работодателю дано право увеличить себестоимость продукции на 7 % от расходов и фонда оплаты труда. И эту увеличенную себестоимость работодатель имеет право расходовать на два направления социальной работы в коллективе: образование и здравоохранение. Мы предлагаем распространить эту льготу ещё на одну сферу – путешествия по России, организацию отдыха и санаторно-курортного лечения», – сообщил Рязанский. 

Он отметил, что принимать решение о способе траты льготную сумму, смогут не только работодатели, но и профсоюзы. Сенатор уверен, что законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении до Нового года. 

«Он будет рассмотрен в декабре после рассмотрения всех бюджетных законов. Такая у нас была договорённость с председателем комитета по бюджету Андреем Макаровым. Учитывая, что там могут возникнуть спорные моменты по потерям бюджета в связи и предоставляемой льготой», – отметил сенатор. 

По словам Рязанского, правительство дало положительное заключение в отношении законопроекта.

«В связи с событиями, связанными с внешним туризмом, всё ложится в строку»,– подчеркнул Рязанский. 

В ноябре 2015 года российским туристам пришлось отказаться сразу от двух популярных курортных направлений – Египта и Турции. Запрет на воздушные перевозки в Египет ввели в РФ с 6 ноября. Решение приняли из соображений безопасности после крушения самолёта авиакомпании «Когалымавиа» в арабской республике 31 октября.

В Ростуризме порекомендовали исключить из планов отпуска Турцию после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили в небе над Сирией российский Су-24. Бомбардировщик участвовал в уничтожении на территории арабской республики боевиков запрещённого в России ДАИШ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости

всего: 1554 / сегодня: 1

Комментарии /9

12:1210-12-2015
 
работодатель
кому по России отпуск оплатить?!
стройтесь в очередь............ на увольнение

12:2910-12-2015
 
Читатель
фитнес работодатель уже оплатил

12:3110-12-2015
 
Читатель
"увеличить себестоимость продукции на 7 %" - т.е за здорово живешь потребители продукции вынуждены покупать ее дороже,для того чтобы работники данного предприятия якобы за счет работодателя получали образование и мед. услуги.

12:5410-12-2015
 
Читатель
бред сивой кобылы

13:2710-12-2015
 
Читатель
Реально бред... Любое предприятие стремиться к снижению себестоимости и не понятно причем вообще здесь комитет по соц политике...

14:3610-12-2015
 
читатель
Чет опять антимат заработал, когда поцреот перестал вывозить. Странно.

14:3810-12-2015
 
ничо странного:читатель
Чет опять антимат заработал, когда поцреот перестал вывозить. Странно.

лодку слишком раскачиваете тут, крысу тошнит.

14:3910-12-2015
 
читательничо странного:
лодку слишком раскачиваете тут, крысу тошнит.

а ну ясно. Пусть отдохнет немного, потом продолжу процедуру , у него уже школьные приемчики стали вылазить, типа "сам дурак", полный лузер.

21:2710-12-2015
 
протри от
выфсекуевские укроботы! По статистике вас уже куева туча! Всех в могодан!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире