Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия на пассажирском транспорте

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия на пассажирском транспорте

Местные новостиГИБДД
В последнее время на территории Новокузнецка участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в том числе и по вине самих водителей автобусов.

Среди распространенных нарушений - выполнение требования подачи сигнала перед началом движения или поворотом, остановка транспортного средства на пешеходном переходе, нарушение правил остановки и стоянки и др. За 11 месяцев этого года в нашем городе зарегистрировано 46 ДТП с участием водителей автобусов, в результате которых погибли 5 человек, ещё 59 получили травмы.

В целях профилактики подобных происшествий в Новокузнецке с 14 по 21 декабря пройдут оперативно-профилактические мероприятия на пассажирском транспорте. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при их выпуске на линию, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей. Инспекторы также проверят соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности.

На особом контроле Госавтоинспекции находится вопрос организации перевозок групп детей пассажирским транспортом. В числе запланированных - следующие мероприятия: контроль за прохождением водителями, перевозящими детей, медицинских обследований и осмотров, предрейсового медицинского освидетельствования, контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей, а также проверка наличия и функционирования в транспортном средстве тахографов и систем спутниковой навигации.

О фактах нарушений ПДД водителями пассажирских транспортных средств можно сообщать на телефон дежурной части 45-62-31. При этом необходимо указать место, дату и время нарушения, номер маршрута, государственный номер автобуса, суть нарушения и свои данные (ФИО, адрес проживания, контактный телефон).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1143 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4114-12-2015
 
пп
иоио

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости