Новокузнецким ребятишкам расскажут о чайных традициях разных стран

Новокузнецким ребятишкам расскажут о чайных традициях разных стран

Местные новостиЖизнь
В доме-музее купца Фонарева 16 декабря 2015 года пройдет мероприятие из цикла «Сибирские вечерки» организованное Некоммерческим партнерством «СОДРУЖЕСТВО» совместно с Городским центром культуры и творчества, посвященное международному Дню чая.

«Чай — напиток непростой. Когда чаепитие становится ритуалом, оно развивает умение видеть великое в мелочах…»

Мюриель Барбери

Чай – самый популярный и самый древний напиток в мире, история которого насчитывает порядка 5 тысяч лет. В каждой стране сложилась своя культура потребления чая и свои традиции.

Для двадцати ребят из приемных, опекаемых, многодетных семей, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поведают о чайных традициях Китая, Англии, России, проведут мастер-класс по завариванию напитка, также гости смогут попробовать разные сорта элитного чая. Мероприятие пройдет в поистине домашней, теплой, душевной атмосфере праздничного чаепития, каждый сможет поделиться секретами и своей семейной традиции.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «Содружество»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:2616-12-2015
 
Читатель
чифирнём?

20:4116-12-2015
 
Читатель
Люблю чай как панда любит бамбук!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости