ГИБДД проведет операцию «Каникулы»

ГИБДД проведет операцию «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
С 21 декабря 2015 года по 11 января 2016 года в Новокузнецке сотрудниками ГИБДД будет проводиться оперативно-профилактическая операция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы».

Именно во время каникул дети проводят большую часть времени на улице, а значит, вероятность ДТП с их участием резко возрастает.

Во время проведения операции инспекторами ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет.

В рамках данной операции сотрудники ГИБДД и педагоги проведут тематические уроки, утренники, викторины и соревнования, общая цель которых – усвоение и закрепление знаний Правил дорожного движения детьми. Главное внимание в ходе мероприятий будет уделено необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что от умелых действий на дороге зачастую зависят жизни и здоровье пешеходов, в том числе и самых маленьких. Уважаемые автолюбители, будьте особенно внимательны и осторожны в районах остановок общественного транспорта, вблизи школ и детских садов. Не забывайте, что во дворах жилых домов, где играют дети, двигаться нужно с минимальной скоростью и быть всегда готовым быстро остановить автомобиль в случае неожиданного появления на дороге ребенка.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

20:2716-12-2015
 
Читатель
Эх, где ж вы мои, каникулы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости