Мединский: Минимальный балл по ЕГЭ планируется повысить до 60

Мединский: Минимальный балл по ЕГЭ планируется повысить до 60

В стране и миреВ стране
Пороговый балл уже повышен с 40 до 50, отметил глава Министерства культуры РФ

Минимальный балл ЕГЭ планируется повысить до 60 баллов, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. Его слова передаёт корреспондент «Русской службы новостей», находящийся на заседании ассоциации учебных заведений искусства и культуры в Петербурге.

«Я прошу Департамент образования повышать требования к сдаче ЕГЭ, особенно по русскому языку, минимум до 50 баллов. Планируем повысить до 60», — сообщил министр. Он сообщил, что пороговый балл уже повышен с 40 до 50.

По его словам, ежегодно увеличивается приём иностранных студентов в российские вузы, в этом году принято около трёхсот человек. «Количество бюджетных иностранных студентов надо увеличивать», — отметил Мединский.

Фото РСН

Министр добавил, что приём сократят по таким специальностям, как дизайн, актёрское мастерство, продюсерство. «Рынок труда этих специальностей не испытывает потребности», — пояснил глава Минкульта.

«Наша задача, чтобы выпускники находили работу сразу. К нам приходит огромное количество с просьбой пристроить куда-нибудь. Одновременно по ряду направлений надо инициировать систему целевого заказа, в том числе за счёт театров», — подытожил Владимир Мединский.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1217 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3516-12-2015
1
лик
А почему Министерство образования не знает: по их нормативу порог 24 балла, для поступления в вуз 36 баллов. Или снова коней на переправе будут менять?

19:4616-12-2015
1
Читатель
при чем здесь мединский, он же культурный, а не образовательный чиновник

09:3917-12-2015
1
Читатель
Газеты уже не читают 99,9%, зомбоящик не смотрят 89,9%, ещё чуток и по компам эту блажь читать бросят...
Остоела вся эта муть заевшихся и далёких от народа хозяев

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире