Спасатели не обнаружили погибших в квартирах дома в Волгограде, где произошел взрыв газа

Спасатели не обнаружили погибших в квартирах дома в Волгограде, где произошел взрыв газа

В стране и миреПроисшествия
В ходе разведки квартир девятиэтажного жилого дома в Волгограде, где накануне произошел взрыв газа, погибших спасатели не обнаружили.

Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"Спасатели провели разведку во всех квартирах пострадавшего дома. В ходе поисково-спасательных работ погибших обнаружено не было", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что на данный момент информация о пяти погибших, о которых ранее сообщали СМИ, является недостоверной.

"В результате поисково-спасательных работ обнаружено тело одного погибшего, но поисково-спасательные работы на месте продолжаются, они будут вестись до тех пор, пока все завалы не будут разобраны", - сказал собеседник агентства.

Ранее замглавы МЧС Леонид Беляев сообщил, что судьба пяти человек неизвестна, предположительно, они могут находиться под завалами. Также было извлечено тело одного погибшего.

Спасатели разобрали две трети основного завала перед фасадом разрушенного второго подъезда, сообщили в оперативном штабе на месте ЧС. "Вход во второй подъезд разблокирован", - сообщил сотрудник оперативного штаба, слова которого приводит "Интерфакс".

Спасатели демонтировали 12 бетонных плит, которые представляли угрозу работе. Специалисты МЧС с места происшествия вывезли разрушенные бетонные конструкции, которые погрузили на 21 грузовик "КамАЗ".

Сотрудник оперативного штаба также сообщил, что диагностический комплекс "Струна" отработал в первом, втором разрушенном и третьем подъездах. "Показатели результатов обследования "Струны" отправлены в Москву для анализа и принятия решения по устойчивости здания", - сказал собеседник агентства.

В ночь на понедельник в Волгоград прибыли дополнительные силы Донского спасательного центра с инженерной техникой для проведения аварийных работ.

Взрыв бытового газа произошел в воскресенье в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Космонавтов, 47. Обрушилась внешняя стена здания с первого по девятый этаж и произошел пожар на площади около 30 кв. метров. После того, как огонь был потушен, спасатели приступили к разбору завалов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Главное управление МЧС России по Волгоградской области

всего: 1243 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире