ГИБДД усилит профилактическую работу

ГИБДД усилит профилактическую работу

Местные новостиГИБДД
За минувшую неделю в городе Новокузнецке зарегистрировано 246 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.

Большее количество травм пришлось на долю пешеходов. За прошедшую неделю участниками ДТП в качестве пешеходов стали двое несовершеннолетних. С начала года уже произошло 63 ДТП с участием детей, в которых 70 человек получили травмы, 38 из которых - пешеходы.

Основными нарушениями, ставшими причинами ДТП, явились такие нарушения водителями требований ПДД, как движение со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил маневрирования.

Сотрудники ГИБДД ведут целенаправленную работу в данном направлении. Так, с начала года за превышение установленной скорости движения транспортного средства сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 25957 водителей транспортных средств, за нарушение правил проезда пешеходных переходов административному наказанию подвержены 35202 водителя, за нарушение правил маневрирования административную ответственность понесли 15488 водителей. В рамках стартовавшей операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД продолжат профилактическую работу в данном направлении, усилив наряды ДПС вблизи пешеходных переходов и мест массового пребывания детей.

ГИБДД города Новокузнецка обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов! А также напоминает о том, что правила маневрирования обязывают подавать сигналы световыми указателями поворота и совершать маневр, только убедившись в его безопасности!

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны! Обращайте внимание на дорожные и погодные условия! Будьте ответственны и не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих опасности!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1347 / сегодня: 1

Комментарии /6

19:1321-12-2015
 
Читатель
Чиновникам надо заняться освещением на пешеходных переходах, например на пр. Дружбы.

19:4921-12-2015
 
Читатель
Конец года!!!!!!!!!!

21:1921-12-2015
 
ЧитательЧитатель
Чиновникам надо заняться освещением на пешеходных переходах, например на пр. Дружбы.

И на Бызовском шоссе. Там гаишники ночью наверное не ездят..

21:2221-12-2015
 
Читатель
Толку то от этих усилителей профилактической работы, порядка на дорогах как не было, так и нет, зато похвальбы много, да наград на некоторых грудях прибывает.

21:3821-12-2015
 
новенький
А на Запорожской вдоль объездной только рекламный щит:Из-за нарушений ПДД травмировано....человек,погибло...человек..и то можно только в дневное время рассмотреть,а вечером глаз коли -ничего не видно..И когда же это там освещение будет.Или только Ленту "подсвечивать"надо?

08:3022-12-2015
 
Читатель
Господа из ГИБДД спуститесь на землю и займитесь "обычной" работой. Например заставьте починить светофор кутузова-металлургов. День не работает - 2 аварии уже(это те который видел проезжая мимо 3 раза за сутки).

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости