«МегаФон» поможет вернуть общественные точки доступа Wi-Fi

«МегаФон» поможет вернуть общественные точки доступа Wi-Fi

Местные новостиЖизнь
Многие кафе, рестораны и отели были вынуждены приостановить оказание услуги беспроводного доступа в Интернет после изменения законодательства.

«МегаФон» предлагает новую услугу «Wi-Fi с авторизацией», которая позволяет компаниям и организациям предоставлять услуги беспроводного доступа в Интернет с соблюдением российского законодательства.

Напомним, постановлением Правительства РФ № 758 от 31.07.2014 были внесены изменения в правила по оказанию услуг связи. Согласно поправкам, при предоставлении беспроводного доступа в Интернет оператором связи должна осуществляться идентификация пользователей через установление фамилии, имени и отчества посредством предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Кроме того, установление личности пользователя возможно «иным способом, обеспечивающим достоверное установление указанных сведений».

«МегаФон» предлагает владельцам общественных заведений удобный и простой способ идентификации через SMS пользователей. Благодаря услуге «Wi-Fi с авторизацией» учет пользователей Wi-Fi-сети в кафе, ресторане, отеле или другом месте будет осуществляться оператором связи. При этом «МегаФон» берёт на себя обязательства не только осуществлять учет пользователей в своих сетях, но и хранить данные об их активности на протяжении 6 месяцев. Тем самым избавляет владельца точки доступа от дополнительных расходов на покупку оборудования, необходимого для постоянного хранения данных.

Покупателю услуги «Wi-Fi с авторизацией» достаточно просто соответствующим образом перенастроить имеющуюся точку доступа Wi-Fi или приобрети уже сконфигурированное оборудование у своего персонального менеджера. Авторизация будет осуществляться с помощью номера мобильного телефона, на который будет выслано SMS с паролем – после этого посетитель сможет начать пользоваться Интернетом.

В рамках услуги «Wi-Fi с авторизацией» заказчик может как продолжить пользоваться имеющимся доступом в Интернет, так и приобрести канал связи у «МегаФона». Приветственная web-страница с авторизацией может быть оформлена в стиле и с учетом пожеланий клиента. Стоимость услуги зависит от количества пользователей заказчика и начинается всего с 2 000 рублей в месяц.

«С момента вступления в силу поправок в законодательство в Новокузнецке, как и в целом по Кузбассу, сократилось количество точек Wi-Fi с общественным доступом. Это легко объяснить — владельцы заведений, столкнувшись с невозможностью настроить оборудование в соответствии с законом, попросту отказались от предоставления доступа в Интернет своим клиентам и выключили Wi-Fi-сети. Мы понимаем, что бесплатный Wi-Fi — важный элемент клиентского сервиса, поэтому предлагаем партнерам снова включить беспроводной доступ в Интернет в своих заведениях. Решение всех вопросов правильной организации работы сети Wi-Fi «МегаФон» берёт на себя», – отметил директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала «МегаФона» Марк Малахов.

Информационная справка

Компания «МегаФон» оказывает услуги мобильной и фиксированной связи корпоративным клиентам, государственным заказчикам и операторам связи на всей территории России. Высокое качество услуг и сервиса позволяет «МегаФону» расти опережающими рынок и конкурентов темпами при работе с юридическими лицами. Прирост консолидированной выручки в 2014 году составил 14.2%, при этом рост выручки от мобильной передачи данных составил 56.4%. Каждая третья компания в России уже является клиентом «МегаФона».

Также компания развивает Аналитические сервисы Big Data, и первой из Российских операторов запустила сервис Геопространственного анализа в 2013 году.

Неизменно высокое качество работы «МегаФона» при обслуживании заказчиков федерального уровня было признано жюри конкурса форума «ГОСЗАКАЗ-2014».

Материал на правах рекламы

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

13:3822-12-2015
1
Читатель
маразм

13:3922-12-2015
2
Читатель
типа боятся как-бы не писали анонимно

13:4522-12-2015
1
Читатель
а оно надо?!
щас в каждой трубке инет

13:5522-12-2015
 
Читатель
Интересно работает голосовалка как заказали так и будет ? в 3 комете ставлю кулак в верх ,его тутже удаляют

13:5622-12-2015
1
Читатель
задолбали со своей авторизацией придурки

14:5922-12-2015
1
Максимка
Да что там WiFi! .... моя бабушка еще беспроводные утюги помнит!

15:2522-12-2015
1
Читатель
ничего, скоро народ откроет свои домашние споты и интернет будет везде и у всех, а барыги с депутатами - лососнут тунца

16:1722-12-2015
 
Читатель
Говорили же не будет вай-фая по паспорту?

16:5322-12-2015
 
Читатель
Ещё раз "обнаружение устройства" засветите !!!!!!!!!!!!!!!!!!

21:0122-12-2015
 
Николай Петрович
Сегодня звонил в МЕГАФОН: — Девушка, до меня не доходят SMS сообщения! Ответ убил: Сосредоточьтесь и внимательно прочтите их еще раз!

10:2523-12-2015
1
Читатель
Не знаю, но по мне Билайн рулит. Мобильный инет даже на 3G летает быстрее, чем некоторые вай фляи.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости