Чиновник, который пытался взыскать 1 млн рублей с интернет-пользователей, оказался сам им должен

Чиновник, который пытался взыскать 1 млн рублей с интернет-пользователей, оказался сам им должен

В стране и миреВ стране
Чиновник решил, что его публично оскорбили.

Дзержинский городской суд Нижегородской области, отказавший сотруднику местной администрации в удовлетворении иска о защите чести и достоинства, обязал его оплатить судебные расходы двух горожан, с которых тот сам планировал взыскать крупную сумму денег. 

Как ранее писал NN.RU, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов решил «наказать» пользователя соцсети Антона Кукушкина за высказывание о том, что он, чиновник, «просит вил, факелов и особой жестокости». Вторым ответчиком по иску был назван Сергей Кулаков, которого заявитель счел администратором сетевого сообщества, в котором Антон Кукушкин разместил этот комментарий. Чиновник обратился в суд, а в иске заявил о требовании в 1 млн рублей. 

В середине ноября Дзержинский городской суд отказал чиновнику в удовлетворении иска и решил, что Сергей Архипов обязан оплатить судебные издержки Антона Кукушкина на сумму более 9000 рублей. Информация об этом размещена на сайте суда. Как сообщил сегодня, 22 декабря, в соцсети Facebook Сергей Кулаков, суд также определил, что сотрудник городской администрации должен возместить судебные издержки и ему, на сумму более 7000 рублей. «Теперь Сергей Архипов должен мне. Если, конечно, не захочет ещё посудиться», - добавил Сергей Кулаков. 

Напомним, Сергей Архипов оценил моральный вред, причиненный ему высказыванием пользователя соцсети, в 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Сайт администрации города Дзержинска

Комментарии /2

13:3023-12-2015
 
дед
очень хорошпя новость...и чай как назло окончился

14:2823-12-2015
 
Читатель
а лицо такое чистое, просветленное, честное

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире